Домашние животные

что сделать чтобы мухи не летали в клетке у хомяка.и после них не появлялись червяки!?

у меня есть хомяк.раз в неделю я у него убираюсь.но по скольку он ходит в туалет,по всей клетке у него разбросан кал.а у нас по дому летают мухи(лето же!)и летят к хомяку.после этих мух появляются мелкие,противные червяки.и каждый раз мне противно на них смотреть и убирать их.да и хомяка жалко.что он в одной клетке с этими тварями!что в таком случае можно сделать?
Ната Лемо
была таже самая проблема (( я очень испугалась... поставте сетки на окна...
Асалик Хамраева
Лучший ответ
Блин, 21 век, существуют москитные сетки на окна и двери, жидкость и таблетки для фумигатора, а у вас мухи в доме ((( Я в частном секторе живу, кролики во дворе, и мух в доме нет, начинают к осени только в дом лезть, так сразу ленту с клеем вешаю, неужели вам самим мухи не мешают? В тарелки с едой не падают?
Сантим Тоо
Поставьте хомяку специальный туалет, что бы он ходил только туда. А вот по поводу червяков - скорее всего они не от мух. Видела в одном из "зооуголков" как в наполнителе зверушек копошатся белесые черви - это от повышенной влажности, значит хомка много писает. Тут или чаще убирать, или смотреть нет ли сахарного диабета.
Татьяна Мицура
Жесть, раз в неделю убирать (( Бедный хомяк (
Ирина Новикова
Ели раз в неделю спускать в туалете, то могут не только мухи появится. Убирайте чаще клетку ивсё будет ОК.
Gulfia Rahmanbekova
Москитная сетка вокруг клетки хомяка. Другого пути нет. Пара генераций мух после этого будет, но не более.
Анна Алтухова
Блин (((
Всего лишь побороть свою ЛЕНЬ и переступить через собственный пофигизм.. .
Убирайте в клетке не реже 1 раза в 2 дня (а желательно - ежедневно) - тогда и противно не будет.
Пипец просто... Хозяйка - брезгливая за*ранка ((( Бедный хома....
убирать чаще и сетки на окна
Амина Асанова
Хахаха )) Извени просто смешно стало от фразы " по всей клетке разбросан кал")))))))) А вообще можеш повесить штучку от мух около клетки и тогда они на неё будут лететь! И убирай почаще! Я у своего попугая каждый день КАЛ убираю))))
Чаще убирать клетку
да вы просто очень часто клетку убираете, убирайте раз в месяц... .
Сами то стали бы ходить по полу, где кал разбросан?
У меня есть крыса, но если бы я убирала у неё в клетке раз в неделю, то наверное тоже червяки завелись. Хотя бы раз в два дня. И желательно на дно ложить опилки .Если нету, то в зоо магазинах продают специальные гранулы.
Leo :#
у хомяка убираться надо раз в 2 дня, а не раз в неделю.
И блох выводите уже наконец, есть же спецсредства в зоомагазинах!
Lena Barburas
Москитные сетки на окна, включить фумитокс, мухи сдохнут, а из-за сеток больше в квартиру не попадут.
Невариант ставить маскитные сетки, дорого да к томуже на все окна.
Kamila Isenkenova