Домашние животные
Какую клетку купить хомяку?
Давно хотим купить хомячка, подскажите, пожалуйста. какую клетку подобрать хомяку, что бы он её не прогрыз? Если возможно скиньте фотки:) Заранее большое спасибо!
хе ...пасюкам делают цельностальные, поддоны укрепляют стальными уголаками) а хомяк, если ему хорошо в своей клетке, просторно уютно и не страшно, и есть чем заняться, может и не грызть клетку . Грызут в основном или в стрессе или от скуки.
Главное - не покупайте крошечные "Хомячьи" клеточки размером с тетрадный лист. это не клетка, это переноска или временное жилье. Держать в такой хомяка все равно, что поселить человека в туалете.
Клеток сейчас предлагают много на выбор, можно посмотреть варианты и фото уже оборудованного жилья на хомячьем форуме hamster.ru Размеры тоже лучше уточніть на хамстере. И еще - они очень любят колеса. колесо должно быть в диаметре больше чем длинна вытянувшегося хомячка хотя бы в полтора раза, т. е. для сирийца - около 20 см. надежно закрепленное на стенке клетки или опоре, лучше пластиковое со сплошным треком .решотчатое может повредить лапы.
А еще всем грызунам надо постоянно стачивать зубы - соответственно должен быть не соленый меловой камень (моим нравятся с апельсиновым вкусов) и/или натуральные древесные веточки лиственных деревьев для погрызть
Таки да - вот последнее фото с трубами очень ок, и места достаточно, и хорошо проветривается и трубы классные ) Но если брать не терр, как на первом фото, а клетку - должна стоять в месте, защищенном от сквозняка
Клетка- длиной не менее 50см, расстояние между прутьями не более 1 см. Обязательно нужно колесо диаметром не менее 18 см (возможно потребуется больше, смотря какой у вас будет хомячок.
Выгуливают хомячков либо в прогулочных шарах либо в специальных манежиках (что-то вроде большой коробки, которую собирают на время выгула.
Если думаете завести хомячка, советую зайти на форум ССЫЛКА, узнаете много полезного (а возможно и сумеете выбрат себе хомячка по вкусу, на форуме много заводчиков)
Выше картинка с клеткой очень аккуратная и удобная, и хорошо что бы был поддон, у меня был хомяк, но у меня был низкий поддон и он его не прогрыз, поменяли так как отдали новейшую, и хорошая разлекаловка для хомяка это беготня по "трубкам"и не знаю как кто приучал, но мой бегал свободно по кухни потом как бегал, ни где не ныкался но грыз))))