Домашние животные

может вы поймете какой породы я купил хомяка? походу не того взял

планировался джунгарский
Анна Грибова
да вроде бы это и есть джунгарский.
а почему вы сомневаетесь?

1. В расцветке джунгариков преобладают черные, темно-коричневые и серые цвета, а у хомяков Кэмпбелла — коричневые, песочные и янтарные (для них свойственна определенная рыжеватость) .

2. Полоска на спине джунгарика шире и отчетливее, чем у Кэмпбеллов. Она плавно перетекает на голову хомячка, образуя на его мордочке ромб.

3. Шубка джунгариков достаточно плотная, она лежит ровно и не топорщится. У хомячков Кэмпбелла, наоборот, шерстка растет под углом вверх и немного торчит, выглядя довольно клочковатой.

4. При переходе от спины к животу у джунгариков отчетливо видны арки, а у Кэмпбеллов эти своды менее заметны или вообще отсутствуют.

5. Если посмотреть на хомячка сверху, то Кэмпбелл будет напоминать форму восьмерки, а джунгарик — яйца (толще в попе, но уже к мордочке) .

6. Если вы видите, что глаза грызуна красные — это точно не джунгарик. В то же время некоторые окрасы хомячков Кэмпбелла допускают красный цвет глаз у питомца.
Елена Леонидовна
Лучший ответ
Анна Грибова Знакомый сказал что он похож на хомяка кемпбелла. а они действительно схожи. так вот джунгарский более дружелюбный, чем кемпбелла. если это не джунгарский я его отнесу обратно :D
Екатерина Фёдорова А что если на голове вообще нет полосы??? Я вообще не могу понять кто у меня, по некоторым признакам это кэмпбелл, а по другим джунгарик
Не породы, а виды. Не хомяки, а хомячки! Хомяки - совсем другое! Не понятен размер, не видно, покрыты ли волосами ступни, тёмной полосы на спине (обычно серая) не наблюдаю, на мехе не отмечаю значительных белых вкраплений. Окраска рыжая. 99%, что хомячок сирийский.
Лиля Новикова
Джунгарский. Он не надувает щечки. Только он у Вас более мохнатый.
это хомячок породы -- гризли --.
у хомяков нет пород!
у них виды!! !
это джунгарский 99%
Жа
Жан
Анна Грибова ну извиняюсь, не знал. Впервые купил хомяка, пока изучаю)
Да .Правельно, вы купили джунгарского хомячка. 100% джунгарский хомячок.
Это джунгарик у меня таких 3 и черно белых 2)))))
... ...
Это джунгарский хомяк.