Домашние животные

Что лучше купить хомяка джунгарской породы или крысу.

Gulmira 88 Murzaeva
хомяк
Виктория Мельничук
Лучший ответ
Крысу. Умнее, поддается дрессировке, отзывается на кличку, менее привередлива.
Ирина Зык
Морскую свинку.
Джунгарик кусючий - жуть. Убирала за ним только в толстстенных варежках, и те прокусывал.
От крысы дома пахнет и сильно мышами-крысами, мне этот запах неприятен.
Джунгарики просто воняют, как любые хомяки.
Морская свинка и живёт дольше, и не пахнет ничем, и не кусючая.
Milashka *
лучше крыску-она откликается на имя, ждет вас, с ней даже можно поговорить, а хомяк все время будет спать..
Крыса лучше- она умнее, привыкает к хозяину и не пытается удрать при первой жи возможности.
Крыса умнее и живет не 2 года как хомяк
Крыска умнее раз в 100, и ласковее, но крысы ночами частенько не спят и все себе перестановку делают, могут мешать спать.. . хомячок это так для красоты, для ребенка, они и суетливые такие, не ручные и пахнут неоч :))...
Крысы умные. А еще от них "отдачи" больше ( а хомяк просто бегает по своей клетке, ест и спит).
Джунгарик такой лапочка)))
джунгарика лучше)
крыса очень умная, привыкает, у каждой крысы свой темперамент.
но живут они очень мало. жалко будет терять ее года через три
А вот и не правда) А хомяки слишком привередливы и часто болеют. А крыски же кушают все, что дадите и дольше живут) Берите крыску, не пожалеете)
заведи попугайчика... (совет от меня, заводчицы: декоративных крыс и хомяком, хомяков джунгариков) грызуны шумные, вонючие-не советую... по опыту...
Хочешь помять- крысу, эстетическая ценность- хомяк.
У меня джунгарский хомяк.
Всем устраивает.
Советую хомяка)
Sabina Burhanova
крыса тебе все шнуры перегрызет)
хомяка