Домашние животные
Хочу завести маленькую домашнюю собачку. Какую породу предпочесть? Поделитесь вашими предпочтениями, пожалуйста
обожаю йорков, ши-тцу и гриффонов.. .
такса охотничья собака. А из комнатных мне нравится мопс

из мелочи люблю чихуа хуа.
при нормальном воспитании даже палку приносит.
моя не брехливая, с хорошей психикой. не воняет, не балуется.
а так еще мопс, француз.
Я бы завела кинг чарльз спаниеля или КХ пуховочку. Собаки с хорошим характером, милой внешностью, покладистые, легко обучаемые, очень смышленые. Правда, какое у отечественных представителей этих пород здоровье, еще не интересовалась - пока в силах держать крупную породу и завести маленькую - очень отдаленная перспектива.
болонку
у меня две йорочки) я третью еще хочу) ласковые умные собаки, обучаются не хуже овчарок, красивые, не линяют. а ухаживать и воспитывать надо за любой собакой)
Я вообще из мелочи только чихуахуа признаю. Маленькие, самые умные из мелких, при падении с дивана ноги не ломают, уход очень прост, кушает мало, если на улице ужасная погода может и дома на пеленку в туалет сходить, минусов не вижу.
пудель или чихуашка. щенки чихуа есть в продаже. РКФ. Москва. не дорого.
Китайскую хохлатую, или Русского тоя.
Анна Дятлова
А цена?
Заведите лучше нормальную собаку, Хаски. Ну или кошку. От шавки никакой пользы нет, только лает на всех...
возьмите мопса, никогда не пожалеете.

а у нас чихуа, любим безумно.. красивый, статный, преданный, с характером, охраняет дом (бешанный пес)))))))))) )
..очень интересная порода. хотим второго) и выгуливать не надо) потому что все делает на пеленку и не воняет)
А может все таки таксу или чихуахуа. Стричь не надо! Шерсти почти нет. Едят мало. Ляпота
Мопс лучше всех!
можно таксу
А я пуделя советую! На мой взгляд самые лучшие собачки! Ну линяют, не вызывают алергию, легко поддаются дресировке. Вот рядом со мной сейчас сидит моя любимая пуделяшка....)))
Malteser

Мопс или чихуахуа, шитцу тоже очень хорошая погода.
Однозначно мопс! не пожалете! она не большая и веселая! мы с мамой животы порвали над ее выходками как че отчибучиит. хош стой, хош падай! как писали выше все домашие счастливы! ну не возможно не влюбиться в эти вечно попрошайничаатые глазюки! мопсы очень умны и хитры! наша вот например колбасу раз из под маминого носа своровала та даже не заметила! а как Бонюша кралась за желанным кусочком!)) ) не передать словами! ! ну вобщем всего и не напишешь! преобретайте собачку для души!! !
чіа_хуа
очєнь милєнькая
Мооопс! идеальная порода) у моей сестры он) а моя мама всю жизнь кошатницой была.. . вообще собак не переносила, а теперь тоже хочет мопсика) ) Вообще милое жизнерадостное создание)) ) Мопс-это пушечное ядро на 4х лапках, которое доставляет всем вокруг счастье)))
Оля Малышка
это собака-дебилл