Замечательно ладят с детьми мопсы. Я взяла своего мопса когда дочке было 5 лет, росли вместе. Порода очень дружелюбная. компанейская, мопсы- собака домовой. при этом обладают устойчивой психикой, уравновешенные и спокойные. Собаки игривые и принимают участие во всех делах которые происходят дома. Моему мопсятке уже скоро 6 лет. но каждое утро традиция - поиграть со своими мягкими игрушками.
И на мой взгляд это абсолютно НЕ агрессивная порода, агрессии в них просто не существует. Ни разу не пожалела что завела мопсятку, а кроме того они очень забавные и смешные.)))
Домашние животные
хотим завести маленькую собачку для детей.Подскажите какая порода лучше поладит с детьми.Йорки говорят очень эмоциональн
Цвергшнауцер, малый и средний пудели, малый, средний шпицы и кеесхонд.
Это те породы, которые достаточно активны и дружелюбны и пригодны для игр с детьми.
Маленькую карликовую собачку не советую - они достаточно нежные, это не компаньоны для бурных игр с детками, их легко травмировать, особенно щенков.
У меня щенка кеесхонда купили в семью, где есть йорк и мальтезе. 12-летний сын скзал: "Наконец-то ты, мама, купила мне нормальную собаку. " :))

Бигль и цверг замечательные собаки. Спаниели часто встречаются агрессоры как и бульдоги.
Смотря какие дети, если совсем маленькие то можно вест хайленд вайт терьера, цвейгпинчера, бигля, карликовых тоев, йорков лучше не брать, дети их могут травмировать.
большинство маленьких собак - темпераменты, впечатлительны и возбудимы (кроме мопса) - сердце бьется чаще, кровоток быстрее, температура тела на 1 С выше чем у больших собак - поэтому и характер такой. Детей не любят шнауцеры - миттельшнауцер, цвергшнауцер, ризеншнауцер.
Говорят, что хорошо ладит с детьми кокер -спаниель (бывает англ. и амер.)
таксу) они забавные
Пуделя
если детям, то пуделя.
Для детей лучше не заводить, всё равно все заботы лягут на вас. Если дети маленькие, маленькую собаку могут травмировать. А так можно йоркшира, не линяет.
Главное понимать - с какой целью Вы это делаете. Если для того, чтобы развлечь ребенка, то купите ему игрушку. Вы не сказали сколько ребенку лет. У нас появилась очаровательная дворняжка (лайкоид) , когда сыну было 6 лет. Первое, что он спросил - "Это какая порода? ". И я нисколечки не смущаясь ответила - "Овчарка! ". И он такой важный с ней и гулял, и дрессировал. Через 1,5 года появился ирландец, потом следом гордон и пошло-поехало. У нас собаки были всегда. Был только перерыв, когда родился ребенок ( незадолго до этого моя собака погибла и очень долго мы не могли прийти в себя) . Спустя много лет, мы с сыном вспомнили этот случай с овчаркой и смеялись, но он честно ответил мне, что если бы не мой обман, то вряд ли он так занимался бы с собакой. Так что и это надо иметь ввиду.
Согласна с Ирой Орловой, но если все же надо обязательно "маленькую" - берите уж малого шпица. Очень смышленый, игривый, при правильном воспитании - послушный, верный. Охотно играет и долго может бегать на улице, т. к. имеет очень теплый мех. :))))

той-терьер!!!! замечательная собака!!!! ласковая игривая, заботливая!!!! с детьми хорошо ладит!!! не требует много заботы!!!! ходит в кошачий туалет!!!! она просто супер!!!!
Той-терье очень добрая и игривая собака! а вообще чау чау очень любят детей!!!
Присмотрись к породе Бигль. Можешь о ни узнать тут - http://www.beagle-club.ru