Домашние животные

хочу завести рыбок! подскажите с чего начать,какое нужно оборудование,растение и каких рыб лучше брать для начала???

пишите пожалуйста марку фильтров и т.п. и цену,аквариум где-то думаю от 80 до 120 литров
Вера Г.
Начните с самого простого - живородящие. Купите аквариум литров 40-50 .Посадите туда каких нибудь живородок. Из растений можно - валлиснерию спиральную, кладофору, анубиасы, кабомбу и т. д. Оборудывание - термонагреватель, фильтр можно aquael.Компрессор. Раз в неделю меняйте воду одновременно с сифонкой грунта.
Елена Абеленцева
Лучший ответ
начать нужно с изучения литературы!! Благо эта тема в инете освещена очень шорошо!! Полно и сайтов и форумов и книг! !

Обязательно почитайте про правильный запуск нового аквариума что бы небыло такой ошибки как у Натальи!! Чем больше знаний тем лучше дело это очень увлекательное но серьёзное и ответственное!! Это вам не хомячки! !

А размер аквариума планируете правильный в большом аквасе всегда проще поддержать чистоту и нужн биологич равновесие !!

Ну начните хоть отсюда http://www.aquarium.spb.ru/nachalo/nachalo_1.shtml
Real Lady
Для начала надо купить сам аквариум, исходя с єтого решать.

80-120 - дорого очень в обслуживании. Купите лучше на 40 литров.
Затея очень хлопотная. Завели 5 рыбок золотых /карасиков/. Воду правильно вроде сделали, а они к утру все плавали. Что им не хватило - не сказали...
Людмила Янкина
Начните с чего попроще. Главное-почитайте об этом побольше. Дело это серьезное и хлопотное-возможно уже в процессе чтения передумаете. Большинство начинающих заводит гуппи. Просты в ухаживании, неприхотливы. Покупать их лучше не в магазине, а на птичьем рынке-и присмотритесь хорошенько. Купите больных-долго не проживут. Но беда - если правильно ухаживать, гуппи множатся, как кролики, потом будете не знать, куда девать все это дело.

Еще довольно просто с золотыми рыбками, главное, хорошая вода, хороший компрессор, и не слишком тесный аквариум.

Никакой экзотики в начале не советую.