Домашние животные

Хочу завести рыбок, дайте совет.

Хочу завести рыбок и креветок. Нужно купить аквариум, фильтры, водоросли. Где все это купить, на сколько литров аквариум и т.д. Спасибо. г. Москва
Объём аквариума зависит от: размера и количества рыб, размера помещения и финансовых возможностей)) )
Если хочешь сэкономить езжай на птичий рынок, но качество не всегда хорошее. перед тем как купить рыбок заполни аквариум водой и дай отстоятся примерно неделю (со всем оборудованием) . Новых рыбок сутки подержи в банке с отстоянной водой и слабым раствором марганцовки (это чтобы заразу всякую не занесли) .
Если это первый опыт с рыбами, то выбирай что по проще, не так жалко будет)) )
Обогреватель не забудь. почти все рыбки тропические.
И прочитай хотя бы одну книжку по содержанию рыб в аквариумах)))
Ainura Atanalieva
Лучший ответ
и я очень хочу рыбок!
знаете, мы с мужем видели аквариум в виде бокала, туда можно запустить две золотые рыбки и водоросли с фильтром и поставить на самом видном месте в комнате,
ну ооооочень красиивооо!! ! :) хочу! хочу! :) вот как только появится такая возможность, то мы обязательно купим! :) потом вышлю фотку! :) и вы присылайте! будут интересно посмотреть что вы выбрали! успехов! :)
для начала нужно купить аквариум и компрессор, фильтр можно и позже докупить, он чистит аквариум. но креветки мне кажеться будут кушать рыбок, они же падалью питаются.
где в Москве это все купить понятия не имею, т. к там не проживаю!
есле хотите больших, рыбок вырастить, то нужно покупать не маленький аквариум.
прилагаю видео моих рыбок
купить это се можно в любом зоо магазине, проконсультируйтесь с продавцом этого магазина, а объем аквариума зависит от кол-ва рыбок
Ирина Ефимова
Купите рыбок Гуппи, они очень красивые и хорошо адаптирываются к многим условиям, а еще они живородящие, к ним подходят большенство видов корма.
заботьтесь о них