Домашние животные

Очень хочу завести рыбку

Мама не разрешает .Дело в том, что у нас уже были животные и так получалось, что оставалось ухаживать ей одной (признаюсь я ленилась). Есть маленькая декоративная собачка и черепаха, но черепаху мы собираемся отдать. Очень хочу рыбку и точно могу обещать, что буду ухаживать за ней сама, но с мамой говорить об этом бесполезно. Хочу попробовать купить рыбку без спросу на свои деньги (аквариум есть). Шутники лесом.
Нельзя себе отказывать, особенно если очень хочется. Только сначала надо толком смотреть за теми животными которые уже есть. А ещё лучше успевать за всеми смотреть. У меня и кот накормленный и вычесанный, и аквариум на 120 литров с прозрачной водой. Всё успеваю. Подумай-без мамы сможешь? Ей и так проблем хватает.
Гулимжан Аманкулова
Лучший ответ
Купи. и знай если она не переживёт это будет на твоей совести. не шучу
Света Зубкова Да кто не переживёт то?
Мама права. И еще - имей ввиду, рыбки довольно капризные, могут умереть
какие у тебя садистские наклонности, однако!
вот куплю рыбку, и посмотрю, как она окачурится,
а потом куплю хомяка,
а потом кошечку,
а потом....
Учи уроки и помогай маме по дому, это намного гуманнее по отношению к некупленным животным.
Света Зубкова Хм.. обидно однако, не надо слона из мухи раздувать
Тебе необходимо убедить маму в том, что всю ответственность за эту рыбку ты возьмёшь на себя. Для этого тебе как раз и нужно взять все обязанности по уходу за собакой и черепашкой в свои руки. А также как можно дольше - желательно несколько месяцев помогать маме по дому, дабы ей стало легче от того факта, что множество обязанностей ты берёшь на себя. Тогда мама увидит то, что ты вполне борешься со своей ленью. Она увидит то, что тебе смело можно доверять многое! И собаку, и черепаху и даже обязанности по дому! Например, уборка жилища. Мама поймёт, что это не просто твоё очередное "хочу", а серьёзное намерение (если только ты будешь выполнять все вышеуказанные пункты продолжительное время, а не один-два дня). Мама должна увидеть и понять, что ты вполне можешь взять часть её обязанностей на себя и начать бороться с ленью. А уже потом можно смело заговорить о рыбке, если это желание к тому времени, конечно, не пропадёт.