Домашние животные

Пожилая кошка шипит на появившегося в доме котенка. Что делать? Котенок в гостях на 1 день.

У меня уже была такая ситуация, принесли котенка на день, а дома взрослый кот, днем шипел, но думали пошипит и перестанет, а ночью проснулись от того, что он кусал котенка... .
Быть всегда рядом с ними, что бы животные были на виду.... если нет такой возможности и на ночь лучше по разным комнатам с закрытой дверью.
Марина Индыкова
Лучший ответ
пусть себе шипит, рассади в разные помещения, если мешают. Нам собачку (щенка) на 1 день давали, кот сутки шипел, а потом еще неделю ходил всего боялся, шипел на всех и в руки не давался. 1 день потерпит!
Надежда Нас.....
Если это только на день, можно подержать отдельно. Конечно, бывают кошки, которые совершенно не склонны дружить. Но первая встреча часто ничего не значит. К моим взрослым время от времени добавлялись котята. Большинство кошек сразу настроены дружелюбно, но есть и шипящие. Единственное, что они не делают, это не бьют маленького. Но проходит неделя и эта злючка сидит рядом и вылизывает котенка, как своего родного. Может это только мои такие, потому что они привыкли к коллективу...
Марина Ващенко
кошек разделить
Altynai Disenova***
рассадить, разделить, растащить и не подпускать др к др :)
лучше конечно разделить их! у меня тоже такая ситуация была: у меня дома кошка и она не давно родила котят, но мы их всех уже отдали! она долго их искала и наконец забыла! и вот когда всем им стукнуло по 3 месяца нам одного мальчика принесли на 9 дней! и все это время они сидели по разным комнатам, если они вдруг встретятся то ето просто что-то! котенок ее вспомнил а она его нет! он бурчит и лезет с ней поиграть! но в это время он ужасно больно его кусает не понимая что он просто хочет поиграть она на него шыпит и бъет! вот мы чтобы ничего не случилось их по разным комнатам рассадили!
отдать пожилую кошку на один день другим погостить. иначе будут бои без правил, со смертным исходом!
держи в разных комнатах
Лучше рассадить их по разным комнатам, мало ли что...
У меня также было. Подружка отдала свою кошку на день, а моя начила шипеть. Я взяла кошку подружки и в отдельную комнату отселила
Пусть шепит привыкнет и станет дружить!!!