Домашние животные

что делать если беременная кошка шипит на котёнка ?!

кошка беременна и шипит на своего котёнка. котёнку ~3 месяца. помогите пожалуйста ?
Марина * * *
Всё правильно! Это уже не её ребёнок, а чужак, которого необходимо прогнать! Кошку кастрировать давно пора!
Лира Чойгараева
Лучший ответ
Violeta Smint Это тебя на улицу выкинуть надо
Поведение кошки вполне естественно, котенок ей уже чужой, она ждет новых и будет этого гонять. Ограничивайте котенка от кошки, чтобы не лез и не беспокоил ее.. А еще лучше перестать мучать кошку бесконечными родами, которые истощают и гробят ее организм (рожать кошке можно не чаще раза в год-полтора, чтобы успевала нормально восстановиться) и кастрировать. Это можно и сейчас сделать. Тогда и со старшим котенком вскоре начнут мирно жить..
Давным-давно пора кастрировать кошку!! С какой целью вы плодите никому не нужных дворовых котят, большинство из которых очень быстро оканчивают свою жизнь на улице, под колесами машин, в зубах собак и от рук извергов. Или вы думаете, что постоянные роды прибавят кошке здоровья? Или надеетесь на то, что после нескольких беременностей загнется сама?..

Почитайте, по каким причинам весь цивилизованный мир давно уже кастрирует кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Подробнее здесь
Violeta Smint Да чтоб вы здохли! Как можно живых существ как мы называть ненужными!? Вы только, о себе и думаете !
Да ничего не делать. Кошка его уже не загрызет, а котенок вряд ли полезет к беременной кошке.
Во время следующей течки еще и оплодотворит собственную мать.
Вы человек, у вас мозгов немного побольше чем у кошек, сами решайте.
котенку новый дом ищите
Ольга Ефанова
Violeta Smint А тебе новый дом в мусоропроводе не найти?