Домашние животные
Скажите пожалуйста как быть? Беременная кошка шипит и рычит постоянно на свою трехмесячную дочь
А зачем вы плодите дворняг? Кошка уже не воспринимает своего котёнка как дочь, а воспринимает как чужака, вот и стрессует. Кошку кастрировать надо, котёнка или отдать или позже тоже кастрить.
А вот скажи, если вдруг выяснится, что кошки коронавирус переносят, ты их всех сама мочить будешь? Или усыплять повезешь? А если заразят при перевозке?
Кастрировать надо Вашу кошку, да и ее дочерей тоже.
Кастрацию самки часто именуют "стерилизацией", что безграмотно.
Если кошки не представляют племенной ценности - то и нечего плодить никому не нужгых беспородных котят, их и так переизбыток. А роды - тем более постоянные, на износ, как у вас - здоровья не прибавляют.
Это и есть ответ на вопрос "как быть" - единственно правильный!
Кастрировать самку обязан уметь каждый дипломированный ветеринар, в нашей ветклинике за такую операцию просят 3000 рублей - сумма посильная каждому!
Да. Пора уже отдавать кошечку. А как выкормит этих сразу кастрируйте чтоб больше не рожала.
уже не видит. она еще и убить котенка может после того, как родятся новые. и зачем несчастной кошке каждые пол года рожать беспородных котят???
3 месяца назад родила и уже снова беременна? Да вы с ума сошли
куда вы столько котят плодите? да и над самой кошкой издеваетесь, не нужны её такие частые роды, сдохнет раньше времени.
рычит на котёнка, то не воспринимает его уже как ребёнка, конкурент он на её территорию, еду.
кастрируйте кошку, а не издевайтесь. и котёнка тоже, как подрастёт.
Поведение кошки вполне естественно, котенок ей уже чужой, она ждет новых и будет этого гонять. Ограничивайте котенка от кошки, чтобы не лез и не беспокоил ее. А еще лучше перестать мучать кошку бесконечными родами, которые истощают и гробят ее организм (рожать кошке можно не чаще раза в год-полтора, чтобы успевала нормально восстановиться) и кастрировать. Это можно и сейчас сделать. Тогда и со старшим котенком вскоре начнут мирно жить. Удачи)
Когда котятки подрастают, кошка их прогоняет, чтобы растить новых малышей. Вы ей дайте родить и вырастить, а потом лучше стерилизуйте.
Если не вредит ей то ладно. Но лучше их отделить. 3 месяца это уже взрослые кошки, а не котята. Она уже воспринимает как соперницу
Может болеет дочь? Мать ее и отгоняет, дочка слабая родилась?