Домашние животные

Принесла кошку с улицы после аварии.Не ест шипит и рычит.Лежит в углу.Боюсь может бросится.

1) ВАЖНО!! ! У нее могут быть повреждены внутренние органы. Если есть возможность-вызовите врача на дом, так как транспортировка в данном случае не желательна для зверюшки. И шипит она потому, что не хочет, чтобы ее трогали! И не бросится она на вас-просто ей больно.
2)У коши сильнейший шок;
3) Стресс от незнакомой обстановки- она привыкла жить на улице, а тут - вместо деревьев-мебель, вместо тропинок-ковры..) ;
Покажите кошечку ветеринару и будьте с ней терпеливы и ласковы! И молодец, что взяли.
Алина Завьялова
Лучший ответ
может у нее внутренняя травма а ты ее трогаешь .ей больно . вот и шипит
Она же бездомная. Попала в дом, шок испытывает. Ей нужно коробку какую или лежанку - её место, пусть там шипит, потом освоится. Кошки обычно через сутки - другие начинают выползать из убежищ.
попробуйте вызвать ветврача на дом.
делать нехер?
Юлия Белицкая
А давно она уже так сидит? Если часа два-три - то нормально, у нее шок. не трогайте ее пока, если невидно никаких повреждений внешне. поставьте ей еду и питье. Пусть успокоится. Потом когда отойдет - обязательно надо доктору показать.

Если она такая уже несколько дней - то легче усыпить будет.
у кошки шок дайте ей прийти в себя, не ест и не будет пока есть через время выснится что унее может еще и травма, потерпите, а вообще молодец что не оставила животинку на улице
[_... Аlёnk@ ..._]
ей страшно, тем более после аварии. не трогайте ее. если травма, пригласите ветеринара, но сами не трогайте. дайте ей время для адаптации (кошкам нужно больше, чем собакам) , только кормите.
сделайте вид, что не обращаете внимания когда захочет выйти из угла и погулять по квартире, освоится.
**
*maksimovna* ***
а что за авария? у нее скорей всего травмы, поэтому и не ест! вам нужно показать ее ветврачу и как можно скорее, так как травмы могут требовать срочного (возможно даже хирургического) вмешательства!
если у вас есть клетка-корзинка в которой котов транспортируют поместите ее туда и к врачу!
покажите вету, подлечите и на улицу обратно, если она за время поездки в ветеринарку и "подлечивания" не привыкнет - уличная и дикая, жить дома будет для нее как в тюрьме

постарайтесь завоевать доверие - может потом поесть приносить станете))
у неё идет самодиагностика и лечение, не мешай и не лапай, даже, если типа бросится-ну и что? больному всё позволено, разумеется внимательно наблюдай и срочно при кризисе к ветеринару
вам надо кошку к ветеринару отвести
Асия
если вы её боитесь но любите и не хотите что бы у неё были серьёзные проблемы, то лучше позвать ветеринаров- они что-нибудь придумают!!!
Docent Docent
у меня в подъезде еще 2 бездомные хживут, может тоже подкинуть????
накормите, обогрейте, главное не бойтесь! Дальше по поведению решение принимать. А За поступок уважаю!