Домашние животные
Что значит если кошка рычит, прячется и сильно мяукает! ? Мы принесли кошку с улицы и на с бесилась! Что сне ней так?
Полудикая .дайте ей к вам привыкнуть
Ей страшно. Налейте водичку, положите покушать в мисочку ей и не обращайте на нее внимания. Когда кошкам страшно, они рычат и шипят, чтобы отпугнуть от себя .
Дикая. Одомашнивать надо. Потребуется терпение.
...может стоит вернуть её?
у нее не привычная обстановка, она боится
у неё шок!!!! она боится закрытого пространства!
что за "верните ее на улицу",вы вообще что ли бесчеловечны? У обеих кошек стресс. Заберите обратно с улицы животное и наберитесь терпения. Из-за смены места у кошки стресс и шок. Разграничьте жилье между кошками (Старожиле должно быть больше места, к примеру в 3к квартире, у нее должен быть доступ как миминум к 2 комнатам, кухне и пр, в то время как у новой кошки должна быть только одна комната с лотком и прямым доступом к еде и воде в этой же комнате) . Принесенную в отдельную комнату от 4 до 7 дней, пока не адаптируется. Прямого контакта со "старожилой" не допускать, пока обе кошки не успокоятся (как правило на 5-6 день они проявляют друг к другу любопытство, через щель под дверью пытаются друг друга унюхать, но радоваться сразу не стоит. т. к. если они попытаются прямо контактировать и это будет нигативно, то у обеих снова будет стресс) . Спустя 4-5 дней как принесли домой кошку, если она не идет на контакт, попробуйте из убежища (под диваном, столом и т. д. ) выманить ее игрой, бантиком на веревке или что-то подобное, И НИ ЗА ЧТО НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕЙ СВОЕ ОБЩЕСТВО И ВНИМАНИЕ НА ВЕСЬ АДАПТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД, НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО ДНЯ ПРЕБЫВАНИЯ У ВАС. Через время и ваша кошка адаптируется, что она не единственная и с улицы кошка адаптируется к смене обстановки. Помните, что на адаптацию и знакомства может уйди от полутора недель, до нескольких месяцев. Удачи Вам
Верните её на улицу
Она просто не привыкла к данной обстановке. У меня тоже была такая ситуация. Оставьте кошку в покое. Если она прячется то к месту ее где она сидит поставьте воду и что-нибудь вкусное. Со временем она проголодается и сама вылезет! НО! НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЕЙ СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЙ. Не бегайте за ней и не пытайтесь поймать, все равно не получится. Дайте ей привыкнуть к новому месту.