Домашние животные

Кошка на улице...

Я живу в своем доме. Нам газоне стала замечать мышиные норки, и мышей видела. У нас живут 2 стороживых пса, но мыши все равно там живут. Территория около дома большая. Я хочу завести кошку чтоб она ловила мышей, на зиму буду ее в дом забирать, а летом на улице.
Какую кошку для этого взять: сиамского котенка улицы, бездомного или беспородного похожево на сибирскую котенка у людей по объявлению?
Вам нужен деревенский котёнок от кошки мышеловки, чтоб был к улице приучен, научен матерью мышей ловить и подрощен (не ранее 3-х месяцев) . Внешность в данном случае не так важна. Породистый или домашний котёнок на улице не выживет, да и мышей не факт, что ловить будет.
Ольга Никитина
Лучший ответ
бери ту, которая тебе самой понравится, мыши боятся всех кошек, главное чтобы ваши собаки не съели кота
Викусь Сладкая
ты интересная тебе кошка что робот на зиму его выключать, она у тебя будет домашняя но все свои туалетные дела делать на улице не зависимо от времени года, бери любую кошку они все мышей любят
Ольга Вилкова
любого котенка) все кошки любят ловить мышей))
Возьмите из питомника любого кота, и себе польза и кот дом обретет)
Madina Tutybaeva
У меня сиамка жила почти 15 лет, скажу вам эта порода не для улицы, они очень любят тепло и не переносят ночных температур даже летом. Охотничий инстинкт ниже среднего .
Кот ловит мышей только в молодом возрасте, потом теряет интерес . По моим наблюдениям лучше всех мышей ловят полосатые кошки ( именно кошки, а не коты) , а если ее еще и стерилизовать, то охотничий инстинкт удваивается . Сейчас у меня живут две полосатые кошки стерилизованные и один серый кот .Так вот мыши пропали даже у соседей, хотя у них на чердаке хранились мешки с семечками и мышей было полно.
Единственный минус мои кошки ловят и птиц, на днях притащили четырех воробьев . Есть не стали пообгрызали только лапки .
Так что если проблема с мышами то лучше всего завести пару полосатых короткошерстых кошек и стерилизовать их.
я советую лучше котёнка не брать они сильно не умеют ловить они играться будут так-что лучше кошку брать чем котёнка. И смотреть надо по характеру если мяког и пушист сильно даже не шипит не бери а есть шепит и большие ногти есть то можно брать этого они сильно сосредоточенны на мышах!