Домашние животные
Зачем некоторые хозяева отпускают кошек на улицу?
Потом эти кошки лазают по подвалам, цепляют блох, дерутся с джугими кошками и т. д. Да и вообще по моему кошки не особо просятся на улицу.
Я не понимаю зачем это делать именно в городе. У нас частный дом (в посёлке городского типа), мы выпускаем кота на улицу, НО он находится только на участке и уйти за пределы участка ему невозможно. Кот привит, закапан от блох+ошейник (тож от блох и клещей). Я не против, чтобы кошки гуляли на участках, это даже наоборот им на пользу (ну, всё таки дома ему не достаточно места, чтобы побегать и т. п., по крайней мере у нас), но когда кошки гуляют в городе (без хозяев. На шлейке с поводком-не против), то это сущий ужас.
Да идиоты потому что. В нашем доме только однажды был кот. ДОМАШНИЙ. Приехали в гости какие-то провинциальные родственники, бодро сказали -что за хрень, кот в доме, котам гулять надо! - и выпихнули нашего Кита на лестницу. Мы чуточку "подержали лицо"-( застолье было), но сразу побежали Кита искать.... Но жизнь нас наказала за наше малодушие и предательство. Всего 10 минут - и полгода поисков. Наверное, Кита сразу взяли живым на небо...
мозгов нет, вот и отпускают, считают, что кошке нужно погулять. на самом деле котам и кошкам и в доме отлично живется, без прогулок на улице. опасно на самовыгуле, не только блохи, зараза, но и отраву съесть могут, на собаку нарваться, под машину попасть
потому что лень с лотком заморачиваться - приучать, мыть потом, на наполнитель тратиться...
потому что не желают тратиться на кастрацию
ну и народные поверья - типа "кот должен гулять", "кастраты мышей не ловят" и т. п.
у меня была кошка охотница. игрушки, мячики её охотничьих инстинктов не удовлетворяли. а на что ещё охотиться в кваритре? ловила птиц, мышей, крыс. на даче даже белок. от блох и других паразитов можно обрабатывать специальными препаратами, их эффект держится 2-3 месяца.
Неадекватные хозяева считают, что кошкам это нужно зачем-то
Потому что кошки. Они должны гулять бродить