Домашние животные

Зачем некоторые хозяева моют домашних кошек, не гуляющих на улице?

Разве это не вредно? Моя вислоушка сама отлично поддерживает читстоту и в голову не приходило ее купать; -) Или я чего-то не понимаю?
Notka :-))
Я мою кота потому что он сфинкс и по другому гигиену поддерживать не получится. Шерстяных кошек купала по два раза в жизни - первый когда с улицы притащила, второй после глобального ремонта в квартире.
Галина Алексеева
Лучший ответ
кошкам мытьё неполезно. но бывают такие кошки, которые плохо вылизываются. вот наш котяра такой. и даже, когда в квартире чисто, то всё равно он грязнится. приходится мыть примерно раз в 2 месяца
мою в двух случаях - перед выставкой и если собаки блох притащили
Renata Kravcova
некоторым просто нравится мыть животных-кошек, крыс, собак
Дарья Попова
Чтоб не воняли кошатиной моют.
Они маньяки! представляете: и кошек моют, и сами моются!
Мне кажется, это кожу пересушивает. Считаю, что мыть надо по необходимости. Я мыла кошку после дороги (обычно стрессует, описается и обкакается, приходится сначала мыть, прежде чем в квартиру пускать). Ну и сейчас у кисы перхоть появилась, зуд (хронические заболевания аукаются), мою, чтоб успокоить кожу - и то стараюсь не чаще одного раза в 10 дней.
Ну вот смотри, во-первых они моются, но не совсем и есть те зоны, где они сами не мыли.
Во-вторых, если например кто-то курит дома, кот это всё собирает и от него воняет этим.
И есть ещё некоторые причины чтобы мыть котов и кошек. Не знаю вредно или нет, но мне кажется что нет.
Лена Епишкина
Они и в лоток, и ещё куда нибудь ходят. Вылизать могут не все места. Моем раз в полгода, чтобы не воняли. Такая профилактика хотя бы раз в год полезна, и просто если кошка или котёнок породистый и продавать - то можно помыть его перед продажей, не давать же грязного котёнка.