Домашние животные
Надо ли мыть домашних кошек?
Сын очень хочет помыть кошку. Она домашняя. Раньше убегала на улицу, когда была нестерилищованная, теперь только дома. Я ему говорю, что мыть не надо, а он хочет. Надо ли это?
Необходимости нет, разве что если грязная очень.
Но какого либо ущерба здоровью это не наносит, так что если хочет быть исцарапанным пусть развлекается)
кошек моют только в одном случае если они испачкались
Не надо! Мало ли что ребенок, ребенок тоже должен знать слово "нельзя" и уметь думать о других, не только о себе. Для кошки мытьё - стресс, они иногда даже умирают от сердечного приступа. Объясните ребенку, что кошка живое существо, ей страшно мыться, пусть моет игрушки. Да и исцарапает она его в кровь, оно вам надо?
Samal *************
1 раз в год бог велел мыть
Я своих котов мыла раз в год-весной перед обработкой от паразитов. Без необходимости мыть нет никакого смысла. Чем ребенок мотивирует свое желание? Или это просто хотелка?
А почему бы и нет. Домашняя или нет, но мытье не вредно будет
А кошка что думает по этому вопросу? Она у вас где-то пачкается? Или может, у нее блохи? Какая необходимость в том, чтоб ее мыть?
Мало ли, чего хочет сын! Сейчас он хочет помыть кошку - вы ему это позволите (потому что "а что в этом такого"), а завтра он захочет эту кошку разобрать по зап. частям и собрать из нее трансформера. И что? Даже если вы запретите - он все равно сделает то, что хочет.
Пусть ребенок моет
Домашних кошек достаточно мыть 2 раза в год во время линьки, хорошенько вычесав до и после.
Да.
Если эта кошка Чапаева ..то не надо мыть!!
Надо
чехол на неё одевайте.
Не надо, если кошка здоровая и блох у неё нет, она сама себя помоет. Или она у вас пачкается где-то?
Они сами вылизываются, нужно только кормить всякой херней от блох, и тд