Домашние животные
нужно ли мыть кошек? они же постоянно лижут себя и умываются. зачем я буду мыть свою кошку которая только дома сидит?
нет, не нужно их мыть, если только кошка не извалялась в грязище или не вляпалась во что-то вредное типа краски. на крайняк есть же сухой шапмунь, вполне можно им обработать и потом вычесать.
Твоё дело
Нужно, хотя бы один раз в три месяца...
только если испачкалась http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Кошки самые чистоплотные животные. Всё время, что не спят, они моются. Поэтому нет смысла мыть их часто. Ну если только они конкретно не вываляются в грязи или Вы не собираетесь везти кошку на выставку. А так, достаточно регулярно вычесывать шерсть, чтобы она меньше попадала в кошачий желудок. Сейчас специалисты рекомендуют мыть кошек, живущих в квартире раз в три месяца. Но я не могу представить, чтобы лет 100 назад в деревнях мыли котов. Моему 4 года, за все время мыли 3 раза, когда он конкретно вывалялся в грязи. Но чего это стоило!
1). А у вас разве на полу стерильно как в операционной?!
2). И вряд ли вы каждый день пылесосите и делаете влажную уборку!
3). Вот почему!
Марина Ивченко
каждый день владжая уборка полов
Никогда своих не мыла, зачем? Сами прекрасно справляются.
Ага.... собственными слюнями моются. И задницу, и лапы, которыми по полу ходят и какашки загребают. А потом мы ее гладим.... а потом удивляемся, откуда глисты.
Нужно!
Я мою, 2 раза в год, весной и осенью, специальным кошачьим шампунем.
Не нужно, если она ничем не воняет и не грязная.
конечно нет . если она не в гараже гуляет . мой погиб в 14.5 в полном расцвете сил и здоровья . ни разу не мыл и не стирал . хоть и жил по полгода на даче . мытье - развлекуха для гламуров . и доход зоомагазину .

Марина Ивченко
а что с ним случилось?
смотря какая порода а вообще вредно часто их мыть достаточно пару раз за год
Мойте обязательно специальным шампунем с содержанием хлоргексидина, 1 раз в месяц. Это предотвращает кожные заболевания.
если ты так любишь кошку то мой, только не утопи!!!