Домашние животные

В России негласно ведётся охота не только на уличных, но и на домашних кошек. Чем кошки опасны для России, если они

практически не охотятся, а прикармливаются людьми?

Недавние новости о том, что австралийцы жестоко и беспощадно борются с кошками, шокировали мировую общественность. Но несмотря на восклицания правозащитников, правительство страны четко обозначило свою цель — к 2020 году должно быть уничтожено два миллиона диких кошек, что составляет значительную часть всей кошачьей популяции континента, которая, по разным оценкам, колеблется от двух до шести миллионов особей.

В некоторых районах Австралии борьба с кошками приняла откровенно садистские черты. Так, в северо-восточном штате Квинсленд власти выдают вознаграждение в размере десяти долларов за скальп дикой кошки.

Но надо отметить, что ненавистью к кошкам отличился не только зеленый континент. В соседней Новой Зеландии известный защитник окружающей среды Гарет Морган предложил концепцию будущего, в котором нет места кошкам. В его новом идеальном мире популяция домашних и диких котов либо жестко контролируется, либо уничтожается вовсе.
Света Саранова
Не путайте Россию с Австралией и Новой Зеландией. В России из всех видов диких кошек охотятся только на рысь, и то с разрешения властей.
В Австралии и Новой Зеландии кошки (и собаки, кролики, ослы, верблюды...) - инвазивный вид. Также в Австралии и Новой Зеландии водится много редких и эндемичных видов животных. Большинство этих животных маленького размера, активны в ночное время и медлительны. Кошкам проще охотиться на этих животных, из-за этого животные вымирают с большой скоростью.
Эльдана Ким
Лучший ответ
сегодня охотится отделения с четной номерацией, завтра по распоряжению главврача ПНД-нечетные
В Австралию и Новую Зеландию кошки были завезены европейцами и теперь представляют серьёзную угрозу для уникального животного мира этих мест. Общеизвестно ведь, с каким упоением наши мурлыкающие любимцы истребляют всё, с чем в силах справиться...
Кто и почему мог бы истреблять кошек в России - мне неизвестно, фактами такого рода я не располагаю. Если не считать, конечно, "корма" вроде Вискаса, являющиеся по сути фелицидными препаратами (термин понятен?), продаваемые наивным потребителям под видом кормов для кошек, или "лекарства от хотелок", с гарантией приводящие кошек к онкологическим заболеваниям и тем не менее назойливо рекламируемые...
Юлия Карачёва
видимо они забыли, как мыши съедают весь урожай на корню
Алэйна Франс
Кошки едят всё что попадается под руку. В том числе больных мышей, крыс которые переносят болезни, а потом приносят эти болезни к человеку.
Про Австралию и Новую Зеландию уже написали, а в России никто специально на кошек, тем более домашних, не охотится. Бездомные сами пачками мрут, причин для этого более, чем достаточно. А домашние дома сидят и их убийство, помимо статьи за жестокое обращение с животными подпадает ещё под кучу статей УК, в том числе взлом, ограбление и порча имущества (животные приравниваются к имуществу). Если же типа домашнее животное шляется на самовыгуле, то тут виноваты хузяева, которые это допускают и животные приравниваются к безнадзорным со всеми вытекающими, в том числе и по рискам (машины, собаки, помоечная еда никому на пользу не идёт).
Gulia Chekirova
Недавние новости? Да ещё в 2015 году в Австралии вышло постановление против кошек. Чет вы слоупок. И если с Австралией все ясно, то в России кто где кошек истребляет? Судя по вопросам осенние обострение добралось до вас раньше срока.
Никто в России домашних кошек не истребляет. Больные люди, которые своих же животных убивают, встречаются, но это частные единичные случаи, которые попадают под статью. А вот популяции бездомных животных и самовыгульно шляющихся (что приравнивается к бездомным) должны жестко контролироваться, кошкам и собакам бродячим в городах вообще нечего на улицах делать, а уж тем более тем, которых кормят люди.
в России никакая охота на кошек не ведется.
угу, прямо в дом тайно врываются и охотятся
*** Анчоуs
Света Саранова моего убили
нет никакой негласной охоты на домашних кошек, не надо нести чушь
расходимся, у дамочки мания и стресс после смерти своего животного, теперь на людей кидается
Света Саранова моего кота убили, возможно, муж и кто-то с ним. предварительно муж гадил очень долгое время коту и мне, отравляя нам существование