Домашние животные
Если отнести кошку уличным котам на пару дней, может ли кошка подхватить какую-нибудь болезнь?
У кошки начался первый хочун, который застал врасплох. Операцию делать жалко, про таблетки пишут, что вредно. Очень жалко девочку, сильно мучается. Интересно услышать негативные стороны моей затеи.
может, если не привита.
Предлагаю лучше стерилизовать, а то ей понравится и будет рваться все время на улицу! Будите по ночам искать ее с фонариком!
В переводе на человеческий язык -- это вашу дочь отдать в бордель, когда у неё месячные первые пошли. Не заводи животных никогда.
вы в своем уме? стерилизовать жалко, а делать из нее инкубатор не жалко? а если она подцепить болезнь от котов?
жалко денег на операцию, так бы и сказал сразу. нет положительного в беременности и родах. это забирает здоровье.
сам бы попробовал раз, так перестал бы такие идеи в голове вынашивать.. .
домашняя кошка на улице - это сплошной стресс. от нахождения в неизвестном месте, от того, что к тебе лезут непонятные коты и что-то от тебя хотят и прочее.
что блин в этом хорошего????
Перетерпите и стерилизуйте. От нахождения на улице у кошки будут: стресс, котята, куча блох, глистов и всяческие другие болячки. Еще и лишай в дом принесет.
как пить дать -подхватит, берите кошку и к ветеринару!
Уличные коты твою кошку порвут в щепки.... По этому лучше не отпускай
А то что котят притащит в итоге вас не смущает? (А потом такие как вы думают-гадают куда деть выводок котят, которыми и так кишат местные приюты и дворы, в конце концов выставляют на улицу, в лучшем случае в подъезд и живут себе без укора совести. )
И инфекцию вполне возможно, если не привита.
нет врядле и вообшье кота или кошку надо выводить на улицу а не держать под запретом
Моя кошка как-то гуляла на даче, а там куча котов здешних и домашних, в общем принесла котят. Здоровая, 4 раза рожала сама. Не привита, лишь от глистов даем на всякий случай. Домашняя, на улице не шляется, только на участке. Ни за что своих не стерилизую никогда, я против этого...! Котят всех отдали в хорошие руки, забрали с удовольствием (соседи, знакомые, друзья знакомых и т. п.)... кошка уже живет 18лет, всегда ходит в лоток (к старости правда иногда бывает что наметит абы где) , и котята были умницами - все хвалили и довольны ими. Коты обычно были у неё местные... дачных хозяев :) но инфекцию занести могут, особенно если уличный бродяга (без хозяина) и слоняется по городу, по подвалам...
Кроме потомства и болячек, которые вполне возможны, она потом каждую весну сбегать будет. Да и не только весной.. . вообще дома не удержишь...
а вы что нибудь знаете о разведение, у вашей кошки хотя бы прививки сделаны? операцию жалко делать, а плодить котят, которых потом девать некуда и выкидывают на улицы, не говоря уже о том, с какими болезнями они могут родиться из-за неправильной подобранной пары, вам не жалко
принесет целый букет всяких гонорей, лучше домашнему коту поткинь
У нас кошка взята домой уличная, котенком, хотели стерилизовать, но с возрастом ошиблись (думали меньше) , началась течка (а в течку стерилизовать нельзя) она долго мяукала и рвалась на лестницу, потом взяла и убежала в подвал, мы ее искали, звали, пока не нагулялась не пришла, обработали Фронтлайном, средством от глистов, ждем прибавления кошачьего семейства, одного котеночка оставим (уже договорились отдать) , а потом уже стерелизуем.