Домашние животные
Кошка недавно заделала котят от уличного кота. Теперь снова есть живот, грядет 2 партия. ) И вот, что интересно мне ...
Котята будут скорее всего от того же папаши, или далеко не обязательно? Как у кошек с этим, важно ли им с тем же ухажером в отношениях состоять, или не суть важно? То есть какие шансы, что из всеразличных котов на улице она с первым все это проделает, или такого момента вообще нет, кто под "руку" подвернулся - тот и будет партнером? Или вообще все намешано обычно, и котов-отцов на самом деле несколько может быть?
моя старшая Кошь дожила до 20 лет
когда мы приезжали на дачу из всех котов она предпочитала только своего рыжего
других просто гоняла и била
после его смерти котят у нее не было :(
а у соседей кот себе кошку сиамскую привел в жены, котята все либо на нее похожи, либо копия папашка
так что у них как у людей характеры очень разные, если наблюдать пристально и любить их
но в общей массе они полигамные создания
(возможно, что среди дворовых котов один сильно доминирующий есть, тогда почти все котята во дворе будут похожи на него одного )
других просто гоняла и била
после его смерти котят у нее не было :(
Котята у кошки могут быть от какого угодно кота, могут быть и от того же папаши, что и в прошлый раз. Могут быть и от нескольких котов - у меня была кошка, которая рожала по пять штук абсолютно разноцветных котяток (кошка была знатная крысятница - котят разбирали - очередь стояла) ) Как правило, кошка спаривается с самым матерым котом, который в честном бою разгонит более молодых и слабых соперников. Естественный отбор, что называется).
А мне вот что интересно - нехера плодить беспородных котят? Мало их что ли на улицах у нас? Зачем обрекать несчастных на убогую жизнь, если это вообще можно назвать жизнью? Почему бы не стерилизовать свою кошку?
партнёров у кошки может быть много за период течки.
отношений с ухажёрами кроме интимных не бывает.
да и вообще, зачем вы пускаете кошку не стерилизованную на улицу, котяток захотелось по выращивать или чтобы кошка венерических заболеваний набралась?
Лучше стерелизовать, кошке очень трудно рожать постоянно....