Домашние животные
Можно ли заводить кошку (котенка) если ечть кот
Коту 4 года, кастрированный, дружелюбный, никогда в жизни не шипел. Даже когда ест, если еду забрать, вообще не реагирует. Если завести котенка (кошечку), какая может быть реакция. Возможно ли такое, что кастрированный кот, когда кошка подрастет, будет проявлять к ней интерес в плане совакупления? Сильно ли проблемно, когда кошка просит котов. И какие сложности могут возникнуть, например смогут ли они ходить в один лоток или надо разные. Может рассказать, может у кого-то был опыт.
Был 3-ёх летний кастри рованный кот. Взяли ему кошечку - в друзья. Кошечка в 8 - 10 месяцев от роду начала проявлять интерес к совокуплениям: орала, гонялась, как бешеная, подставляла зад и всё такое. Кот от неё шарахался по углам. После стерилизовали кошечку - и ничего не изменилось! Кошка, хоть секса и не требует, но по прежнему гоняет взрослого кота по всей квартире. Хотя наш кот тайский и очень злопамятный и любит только меня одного. А от кошки бегает, как я от своей жены, когда отвечу сарказмом.
Ходят в один лоток. Приучил очень просто. Нужно только знать кошек.. Могу поделиться опытом - пишите в личку. А лучше в вк https://vk.com/heroslinniy
Заводите.... привыкнут друг к другу. Кот уже не в том возрасте, чтобы приставать, а месяцев в 7=8 кошку стерилизуете и всё. У моих знакомых два кота и две кошки. Всех заводили по очереди и всех вовремя стерилизовали. два горшка дома и поочередная кормёжка. Подход к кошкам иметь надо и правильно воспитывать. НУ, и конечно, хоть немного надо быть кошачьим психологом.
Заводите. Только знакомить их надо постепенно. Сначала держите в разных комнатах, дайте привыкнуть к запаху друг друга и только потом потихоньку, под контролем начинайте знакомить. Кошки территориалы, и то, что кот добрый к людям совсем не значит, что он проявит дружелюбие к представителю своего вида.
Кошку, когда подрастёт, кастрите и никаких проблем не будет. Да, кот может проявлять к течной кошке интерес. Я на собственном опыте убедилась, что отсутствие яиц хорошему коту не помеха. Так что кастрация в помощь. Вам спокойнее и кошка здоровее будет.
Лотки обязательно должны быть свои. Они могут ходить в лотки друг к другу, но только по своей инициативе. В идеале расчёт лотков - количество кошек +1.
Да можно конечно, почему бы и нет? У меня живёт кот-кастрат беспородный 2 года и кошка дончажка 9 месяцев. Когда кошку принесли кот полдня ходил пришибленый, потом отпустило, теперь они лучшие друзья) если кошка планируется в разведение, кот может проявлять к ней половой интерес, но в этом нет ничего страшного, наоборот в питомниках ценятся вяжущие кастраты, они помогают кошкам легче переносить пустые течки. Ну а если вы разведением заниматься не планируете, кастрируйте кошку и вообще никаких проблем)) а промят они по разному, кто то раз в месяц-два и почти не слышно, кто то раз в 2 недели орет и катаетсч так что спать невозможно, тут уж как повезет. с лотком - тут как получится, могут ходить в один, а могут и отказываться, все от котов зависит. Мои в один ходят, по маленькому вообще ни каких проблем, но вот если кошка по большому сходила и убрать не успели, кот может и рядом с лотком сходить.
Могут быть проблемы с тем, чтобы их приучить друг к другу. Если кошку кастрируете - то проблем со здоровьем и спариванием не будет. Кот долгое время пробыл единственным, если я правильно понимаю, и ему будет тяжело привыкнуть к тому, что кто-то ещё есть. Читайте о том, как содержать сразу несколько котов, на кошачьих сайтах типа миркошек. рф. Но будьте готовы к тому, что если всё пойдёт плохо, то придётся одного из котов отдавать другим хозяевам.
Не желательно. Может кошка будет долго спаривания просить, и будет обозлённой.
думаю можно, смотря какой характер у кота