Домашние животные

Ваши кошки ходят гулять на улицу?Что вы делаете потом

Что вы делаете потом с грязными лапками?
Моя кошка приучина сома залазить в ванну она любит купаться после каждого выхода на улицу!
Ольга Завьялова
Лучший ответ
ставлю моего котенка на ванну и промываю душем лапулечки его.
У меня кот гуляет, не мою ему лапы-сам вылизывает, но иногда душ принимает....
Моя сильно не пачкает - аккуратистка! То, что ей не нравится - вылизывает сама. Если сильно испачкает лапки - просто помоте их тёплой водой и вытрите.
Мои кошки никогда не ходили и не ходят на улицу - они абсолютно домашние и чистые. На улицу ходит только моя собака. Я ей потом мою лапки и брюхо. А благодаря профилактическим мерам у моих животных никогда не бывает блох и прочей гадости.
Ира Цилева
У нас чистые приходят, хоть и гуляют в огороде.
У меня на улицу никогда не ходила и ходить не будет. Однозначно. но время от времени я всё равно протираю ей лапки и пальчики ваткой со спиртом - для дезинфекции, например, после похода в лоток. Не каждый раз, конечно. Но довольно часто. Но у меня отдельная история - я микробов жутко боюсь, всё мою с доместосом через день. Поэтому не представляю у себя дома собаку, например, или гуляющую кошечку.
Аксюта Орлова
у нас тоже частный дом и выпускаю погулять своих кошек только летом и когда сухо, дальше участка они не ходят, поэтому что и делаем иногда-это клещей вытаскиваем )) Ну и глистогоним.
Да, мы иногда гуляем.. . А лапки моем с мылом (шампунем) или если очень гразно перекисью водорода протираем!..
... )