Домашние животные
А вы своих домашних кошек водите гулять? Как гуляете с ними: с лшейником или без?
Да, водим. И обязательно на поводке. Иначе придётся всю ночь искать. Кастрированный, а всё равно рвётся на улицу. К поводку привык быстро. Сейчас если долго не выводим на прогулку может даже поводок притащить, мол, пошли! Кто б рассказал, не поверил бы. А соседка, наоборот жалуется, что её кот ни в какую не хочет гулять на поводке.
когда у нас был один котик, да, купили ему шлейку и рулетку 5 метровую, сейчас у нас 3 кошарика и это стало нереальным, мы им и так уделяем очень много внимания, даже к вету носим всех на руках без корзины.
Нет. Мой котик живет в квартире. Я считаю, что лишние стрессы ему не нужны. Мне странно видеть бабушек/тетушек с котами на поводке, которые сидят прижавшись к земле.. . И смысл? Мы гуляем на балконе с заделанными решетками окнами. Правда, когда уезжала в отпуск, оставляла его на даче (естественно, под присмотром своих) , там пытался по травке походить.
Они сами гуляют, где хотят и когда хотят.
Будем гулять с кошечкой на поводке.
У меня кот раньше, гулял самостоятельно, но так как он драчун, последние три года гуляем с ним вместе. Но мне немного попроще, у меня частный сектор, поэтому гуляемм без поводка и вальер у него есть 4/4, а на поводке гулять безсмысленно! Кошки это не собаки, они любят свободу, лучше тогда не гулять, не травмировать психику зверю!