Если владелец отпускает ЛЮБОЕ КАКОЕ-ЛИБО ДОМАШНЕЕ животное (и относится это не только к кошкам) на улицу БЕЗ присмотра - то это плохой владелец. Очень плохой.
Отношусь к этому крайне отрицательно. Либо они действительно не понимают, что на улице опасно для животного (люди и дети, готовые пнуть или кинуть камень, машины, своры бездомных собак) , либо они понимают, но думают "авось обойдётся", иначе говоря, плюют на свою животинку.
Домашние животные
См.внутри. как вы относитесь,то что некоторые владельцы выпускают кошек на улицу?
Если стерилизованые, то по чему бы нет!
отрицательное естесственно
кроме всевозможных прелестей из подвалов и помоек, кошки такие полюбляют срать и ссать и в подъездах
плохо отношусь.. если в деревне еще ладно,
а вот в городе.. просто не любят кошек своих.. .
выпуская кошку на улицу в городе, человек подписывает ей смертный приговор. .
утром в школу идешь, и трупики часто на дороге лежат, их дворник уберает..
Это их право. А вот если ВЫБРАСЫВАЮТ.... то таких "владельцев" только на отстрел.... это не люди... а гоблины!
И что?
Если частный дом, огороженная территория и кошка не уходит дальше своего участка - то нормально. Если же ходит по всему посёлку, общается с бродяжками да ещё и не стерилизована - то отрицательно.
А люди, выпускающие кошек в свободный выгул в городе - вообще за гранью моего понимания, вернее я сразу понимаю, что животное им не нужно и им на него глубоко наплевать.
У нас была кошка, прожила 17 лет. Я отрицательно отношусь к тому, чтобы отпускать кошку гулять на улицу в городе, потому что её как домашнюю подстерегает очень много опасностей. Никогда не отпускали свою. А вот на даче конечно же пускали, она кошка у нас была залихвацкая, котами руководила так, что собаки боялись.
Конечно дело каждого, но я своих не выпускаю, а то за 20 минут их отсутствия я поседею или невроз начнется, а так это конечно дело каждого хозяина. Я честно тоже ни понимаю, когда наших любимцев ожидает вокруг столько опасностей, как можно отпускать их гулять (но опять же повторюсь это дело каждого хозяина) , я например вывожу своих на улицу но только на шлейке и только под моим присмотром.
Внутри ничего нет) )
А что тут такого?
У меня свой дом.. .
...мой кот за свою территорию не выходит...
А что тут такого?
У меня свой дом.. .
ПрЕкРаСнО! МоИ кОшКи ЛюБяТ ГуЛяТь!
На улицу их полезно выпускать, только вот страшно что стирят. Вот и приходится где-то по часу в день с ними сидеть) ) но оно того стоит, они такие ржачные на улице)))