Домашние животные

Хозяйка дворняги выпускает её на улицу...Прод.см.вн.

У нас дома,частный сектор,рядом парк.Сегодня вышла с собаками гулять,и тут эта дворняга бегает на улице.Ладно.. Но она постоянно гоняется за людьми и рычит на всех,гавкает,пытается укусить.Это уже не впрвой,там малыши гуляют на улице,за ними тоже бегает. Ну так вот,сегодня прохожу мимо тетка эта цапает траву возле ворот и собака на улице бегает.Побежала за велосипедом,погавкала,рям как бешеная.Я взяла собаку на руки,чтоб не кинулась,потом тетке сказала типо "Зачем собаку выпускаете?"-она мне отвечает "а какая разница-она ведь никого не укусила",короче поругались.И она мне говорит "У нас во дворе ночью кто-то был"вот и отпускаем. НО!Я НЕ УЛОВЛЮ РАЗНИЦЫ-ладно,пусть бегает во дворе,но зачем её выпускать на улицу,чтоб она на всех кидалась??? Что делать?Обратиться на хазяев или собаку балончиком пугать?
собаку нечего трогать, ей волю дали она и бегает. А вот хозяев надо усмирить.
Алёна
Лучший ответ
Светлана Михеева Собаку никто и не трогает!Это она за воротами бегает и на людей кидается!
Хозяйку предупредить, что если собаку выпускать не перестанет, накатаете с соседями на нее коллективную жалобу в суд, а не поймет, смело жалуйтесь участковому с подачей заявления на нее. Баллончик не всех собак отпугивает, перцовый еще более менее, ну так она на вас перестанет гавкать, а к другим все равно будет лезть. Обычно такие собаки только лаять могут, поэтому к ним во двор и залазили. Обычная брехливая дворняга. А вообще людям это надоест и пристрелит кто-нибудь втихаря или отравит, допрыгается хозяйка, обычно такие долго не живут, по крайней мере у нас в частнике.
Аня Абросимова
Ударьте ее палкой. Обычно таким одного раза хватает.
Отлично вас понимаю. Тоже задолбали такие мрази, которые думают, что им все можно. И собаку им свою не жалко-ей же могут просто бошку проломить... кому она надоест...
1-зайдите в аптеку, купите глазные капли или в хозяйственный, купите там средство от крыс или тараканов.
2- зайдите в продуктовый. купите фаршу
3-смешайте из купленого в аптеке или хозмаге и в продуктовом.
4- угостите котлеткой собаку
Айнаш Кереева
Алена Уваркина Может сразу лучше хозяйку собаки на котлетки пригласить?!
Лариса Колесникова Мне кажется, средство от крыс собака почувствует, особенно такая ушлая ) Вопрос: причем тут глазные капли? И это...ну, они же все разные,,,
Наталья Шаньгина вы себя прежде накормите...попробуйте как это вкусно нелюдь
А что закон о Выгуле собак на частный сектор не распространяется?:) ) И что- что не укусила.. закон-есть закон и несоблюдение его грозит административным штрафом. Поговорите с теткой еще раз, скажите, что покуда ограничиваетесь предупреждением, а потом соберете подписи и напишите жалобу, если не хочет соблюдать закон.
Катя Аксенова
Вариантов много, но толку не будет. Авось да небось.
Анна Козлова
Юля собаку то не надо! не её вина! а вот хозяйку приструни и как следует!
Happy Girl
короче траванут, или престрялют такую собаку не довольные люди, а чего хуже престрелют ещё и иск в суд подадут на хозяйку!
а хозяйку надо припугнуть, тем что заявление напишите!
а к участковому не обращались? или это бесполезно?
Я б пугала балончиком, и с палкой бы ходила и ещё не знаю что, если моим собакам угрожала бы опасность. Лишь бы эта дама потом не отомстила вам (имею ввиду ваших собак, мали что у неё в голове)
sobaka tyt ne pri 4em...s lud'mi nado razbiratsa
сейчас разробатывается закон о запрете выгула собак в общественных местах и о том, что собака обязательно должна быть на поводке а бойцовские породы еще и обязательно в наморднике! наказание существено отличается то теперешнего штрафа в 50 гривен! - за то, что собака покусает человека будет уголовное наказание, лишение свободы ходяина сроко до 3х (или5ти - точно не могу сказать...) лет лишения свободы!
припугните её хотябы этим!) ) удачи!)