Домашние животные

можно ли одомашнить взрослую дворнягу которая живет на улице у которой вся родословная состоит из дворняг?

Взрослую, вольную почти не реально !
Я пробовала !))
Жанна Котенко
Лучший ответ
любую собаку можно, чем же дворняги-то хуже?
Собака будет несчастна. Она не привыкла жить в тюрьме.
Светлана Иванова значит по вашему мнению все животные живущие в квартирах они живут в тюрьмах?
очень трудно если только брать щенка а взрослую надо иметь терпение знания
Ольга Федорова
Одомашнить - нет. Можно лишь прикормить - за это она будет благодарна, но совсем домашней не станет.
Aleksandra Budryk
конечно можно!!! !
Они очень благодарные -)))
конечно можно, первое время конечно будет трудно, но потом!
самое главное, чтобы собака была в квартире не одна, чтобы вы не оставляли ее на целый день сидеть дома - это большой стресс, она ведь привыкла много времени проводить на улице...
Анна Дмитриева
Можно естественно, главное терпение, желательно кастрировать (или стерилизовать) что-бы не было зова предков и не сбежала. Если ей у Вас понравится жить она все сделает что-бы ее полюбили. Они очень умные и благодарные. У нас когда-то жила дворняжка, забрали уже взрослую, никакого писания и какания дома не было, была очень умной, прям как человек все понимала....
Одомашнить можно что угодно.. в конце концов человек это проделывал не однократно.. и вопрос тут не в породе или дворовости.. Вопрос насколько это нужно.. В первую очередь нужно ли это самой собаке...
можно конечно... к хорошему быстро привыкают...))
Aiko Kareglazka
Нет! Взрослую дворнягу в дом нельзя пускать, описает все что можно, может пытаться выйти через окно.
Yeter Mehmet
легко!!! Любовь и ласка сделают псинку самой преданой собакой.
Евгения Нам
Я согласна с Ольгой Ханявиной.... вот если в свой дом ...что бы собачка во дворе жила то да.... а в квартиру не советую.... хотя попытка оно ведь знаете как не пытка.... хотя!?!?
Assiya ***lubov'***
думаю что если заплатить то моожно из дворняги собаку корлевских кровей селать можно
Маша Не Скажу
Потеряшки и найденыши как правило очень благодарные собаки. Попробуйте - думаю не пожалеете.