Домашние животные
У знакомого овчарка рабочая простудилась, температура, а как же дворняги живут на улице?
дворняги ещё больше болеют и часто гибнут. выживают сильнейшие. а домашние собаки именно простужаются крайне редко - это или врождённые проблемы с иммунитетом или неправильный режим работы, всегда виноват хозяин. и простуды лечатся без проблем
Вот так и выживают, бедолаги. Прячутся от холода где могут. И много животных на улице погибают без помощи
дворняги просто молча умирают, их никто и не лечит
Кто выживает, а кто и нет.
Дворняги тоже болеют и умирают. Но кто их там считает?
Болезни породу не спрашивают. Клещи с пироплазмозом, инфекционные заболевания, простуда и воспаление лёгких - всё это у беспородных собак бывает.
Та часть собак, у которых шерсть окажется не приспособлена (короткая, без подшёрстка) и им не повезёт с климатом (суровая зима, отсутствие укрытия, много пищи), те погибнут. Некоторым больше везёт: есть возможность укрыться (гаражи, теплотрассы), кто-то регулярно подкармливает (есть ресурсы для создания жировой прослойки и выработки тепла), те может выживут.
И живут бездомные собаки мало: лет 5. В причинах смерти и состоянии никто не будет разбираться: были у неё уши обморожены или нет, заработала она артрит ото сна на земле или нет, нормально у собаки с дыханием или есть с лёгкими проблемы.
Рабочая немецкая овчарка вполне могла простудиться, особенно если условия так себе: где хозяин поселил, чем кормит, так она и живёт. На кашах, на цепи и в сырой продуваемой будке вполне могла заболеть (ценности в подобном питании мало, ограниченная подвижность + постоянный сквозняк и сырость). И это если она именно простыла (ветеринар такой диагноз поставил), а не вирусняк подцепила (кашель, слабость, выделения из носа, высокая температура могут быть с простудой не связаны).
Дворняги на улице дохнут пачками в молодом возрасте. Простудой собаки не болеют. Списывать на "а вот дворняги на улице", "а вот простуда" могут только дебилы, которые знают три болячки - бешенство, чумка и лишай. Жадные и ленивые, которым, по сути, на собаку срать.
Дворняга если найдет тряпки или коробки, то не замерзнет, а так тоже умрет от холода, живой же организм, а чудес не бывает. А ваша овчарка была поставлена в такие условия, что зарыться было не во что.
ну не все же без породные живут на улице они тоже болеют это зависит от здоровья собаки!
У дворняг, способных выживать на улицах - иммунитет не пробиваем, вот и весь секрет.
У них иммунитет выработаный