Домашние животные

Помирятся ли щенок.нем овчарки с взрослым дворнягой после того как дворняга покусал немца 2 или 3 раза,отомстит???

Зависит от характера овчарки. Моя первая сука была нормальной и спокойно относящейся к другим собакам до тех пор, пока на нее щенком не напали сначала кобель московской сторожевой, потом соседская метиска, и дворняги бегали под ворота, дразнили.
Выросла, стала рвать всех собак, которые на нее косо смотрели, а в первую очередь охотилась именно за той дворнягой, которая ей больше всего досаждала за забором! И сына своего научила: однажды, когда я выходила на улицу, на свою беду мимо наших ворот пробегал тот самый дворик, собаки мои оттеснив меня выскочили и схватили его, я не успела среагировать, но отогнать их конечно, смогла! Так вот они шкуру песу попортили сильно - практически пополам порвали!
стати, я так же как Непредсказуемая, сказала владельцам тех собак, что мы вырастем и всем покажем, кто в доме хозяин))))
Ярослава Гиль
Лучший ответ
Моей суке (ВЕО) было 4 месяца, когда её покусали две взрослые дворняги живущие вместе.. . спустя два года моя собака их покусала, при чём сразу двоих и по сей день, а ей уже 8 лет, она их гоняет.. . Те собаки тоже не маленькие, они почти ростом с нее.. .
Забавно получилось, я тогда с владельцем поругалась, сказав, что таких безумных соб нужно на привязи держать и добавила, что подождем, когда моя вырастет.. . Он только усмехнулся и сказал, что с двумя никто тягаться не будет.. .
А вообще, многое зависит от собаки.. . Скорее всего, когда вырастет отыграется.. . Как правило после двух лет собака чувствует полную силу, иногда раньше...
Имхо они обиды помнят. На моего маленького белый кобель с 1 этажа все кидался. Выросли и началось. На любом расстоянии этого кобеля чуем и начинаем рваться с цепи. Один раз сорвался. Но тот в землю носом как то вжался и даже глаза закрыл, мой не стал его рвать. Дал мне время добежать и схватить себя, потом уж начал изображать убивца....
Елена Лютикова
Если та двоняга будет и дальше третировать щена, то тот, когда вырастет будет грызть своего обидчика при каждой встрече. У нас так было с соседскими собачонками...
м-дя... .

щенку надо еще вырасти, чтобы с кем то мериться.. а Вы уже на бои, с дворнягой этой надеетесь)) )

как за живое задело, комплексы -ребята-комплексы)))
Скорее всего, помирятся) . Дворняга должна привыкнуть, и щен тоже) .
Месть - это, все-таки, поведение человека. Кошки еще, иногда, бывают злопамятными) .
Овчар вырастет) , еще и опекать будет эту дворнягу) , и защищать)
Щенок простит взрослую собу
полюбэ.... чмырить (загрызать ) будит... .
был щенок, гонял саседский пес, подрос-загрызает
Выростит, даст пиздюлей...
Кхм.. . мне сейчас будет почти стыдно, остальным почти смешно.. . Мою немку в щенячьем возрасте запугал.... пекинес) ну прохода ей не давал, гаденыш, он уже совсем взрослый был и ему не нравилась конкуренция.
Вот. С тех пор моя девочка очень уважает маленьких собак)) ) Слоноподобных псов мы не боимся, от лошадей вообще в восторге, а вот мелких собак ну... не то чтоб боимся. опасаемся)