Домашние животные

Зачем домашних котов и кошек некоторые хозяева выпускают на улицу?

Тут на ответах одна дама убивалась, что собаки ее кошечку разорвали. Оказывается жила она в трейлере (значит и шоссе рядом) и кошечка гуляла сама по себе аж 5 лет, на 6-й ее.. не стало ((((. Ну не собаки, так машины задавили бы или другие хищники. А хозяева вроде как держат животное, а заботиться им в лом. Они любят как бы издалека, без напряга для себя. Подумаешь из пакетика корм насыпать и все. Проблем больше не надо. Так и тут, кот или кошка начинают ходить в неположенном месте в туалет или орать громко, мешают короче, их и выпускают погулять.
Раиса Балуева
Лучший ответ
сумашедшие потому что
Безответственные хозяева так решают многие проблемы (меньше дома нашалит, нагадит и т. д.)
Татьяна Санина
Идиоты потому что. Моя бабуля выпустила котенка, так собаки задерли
да это, когда сердобольничают и кастрировать не хотят, а кошкам, котам ведь полезно для здоровья плодиться)
своего на дачу летом вывозим, но и там следим, чтоб всегда на виду был. а в городе никогда не выпускаем, опасностей много для них на улице
Катя Замолина
Ну вот нет у человека элементарно мозгов, плюс НЕ любовь к своему животному - вот и весь ответ ...
Валентина Литвиненко от кошки зависит.моя,как собака,всегда рядом. я ее везде беру. летом на речку ..иду плавать-бежит за мной. сядет на берегу и за мной смотрит и мякает (шиншилла персидская). главное-прививки и смотреть в оба)
Потому что людям нравиться потом спать рядом с бродячим животным.
Во всём этом форуме я поражаюсь одному, как вы, вроде бы люди, тем более девушки, женщины, спешите оскорбить на пустом месте. Ведь развивая ваши мысли на улицу и детей нельзя отпускать, там и друзья могут побить, и маньяки ходят, и те кто за органами... ну и т д А сами???, ведь нужно ходить обязательно в перчатках, ведь и сифилиз бытовой бывает, а одни паразиты чего стоят ...ОНИ эти паразиты ВЕДЬ ВЕЗДЕ!! ! а машины, ведь сколько людей попадает под машины. Не стоит быть идиотами лучше сидеть дома. Я своих кошек в городе не отпускаю и только по той причине, что живу на 7 этаже. Но в селе они гуляют и дома их просто удержать не возможно. Так же точно поступают люди живущие на первых этажах. Кошки просто уходят в окно. Ещё не мало важная причина, кот всё безбожно метит и ворует .и его просто выгоняют, а потом жалеют, а потом опять выгоняют и так до бесконечности. Совсем другие чувства у меня вызывают благодетельницы, которые заводят целую компанию котов и кошек и держат их в подъезде . Вонь от этого содержания с 1 по9 этаж . Тут и я возмущаюсь , мои коты на даче
Раиса Балуева Дача и деревня из другой оперы. Многие кошки живут в городах (1-2 этажи) и гуляют на улице. разве это не опасно для них.
Зауре Шалдыбаева Не путайте божий дар с яичницей!
заразу подцепить.
Чтобы свежим воздухом подышать!
чтоб разомножались, а то крысы разомножаются быстрей
Аня Карпова
чтоб они жили полноценной жизнью! у меня кошка гуляет и ничего! жить постоянно в помещениии гулять на балконе -разве это жизнь?? ! почему животное не имеет право ЖИТЬ во всём смысле этого слова!
кошка привита. летом беру с собой в лес. . вечером начинает беситься, лазить по деревьям. . от меня максимум на 7 метров отходит. . для того, что скучно ей в квартире сидеть. . и поводка ей не надо. бегает за мной, если встану...
для меня это странно) я сама не понимаю зачем так делать.. . если уж завели дома, то пусть там и живет
Раньше, когда я была еще маленькая, у нас почти все коты гуляли на улице. Коты знали свой дом, приходил в подъезд, мы им на лифте помогали доехать до их этажа, звонили в квартиру. Раньше времена были другие.
Сейчас мир изменился.
Но некоторые хозяева кошек, которые живут на 1-м этаже, по-старинке выпускают своих питомцев погулять. У нас спокойный район, 5-этажки вокруг. Я сама часто вижу, как кот, нагулявшись, прыгает на окно, мяукает, и хозяйка открывает ему форточку.
Хотя я против такого. Сейчас времена уже не те. Коты на улице очень часто гибнут. Выпускать котов самостоятельно гулять очень опасно.
У меня коты не гуляют, дома сидят. Но может быть, летом, если я сделаю им прививки, я иногда буду выносить их во двор на поводке. Меня просто подмывает выйти с ними на улицу. Но только под присмотром, и только на поводке.
Сейчас уже и домашних собак отпускают
А*
Алеся *
для того, чтоб у них не было психологических проблем))
к старости кошки и коты сами убегут... они не любят умирать при людях, он любят умирать в одиночестве