Домашние животные

Зачем котов и кошек отпускают гулять самих на улицу? ведь потом кошки беременеют, а коты порванные приходят

Елена Цой
Отпускать кошку на улицу нецелесообразно: может попасть в руки к извергам или под машину, подраться с другими кошками или, не дай Бог, с собакой, может подцепить инфекцию, просто потеряться, и естественно, незапланированно забеременеть. .
Выгуливать кошку хорошо на даче, где она будет гулять под Вашим присмотром. Если не уверены, что кошка не убежит, есть специальные поводки для кошек, на которых удобно с ними гулять.
Свободно расхаживают по улице только те кошки, что живут в деревнях, скорее всего оттуда и повелось выпускать кошку на улицу. Но я считаю, что выпускают на улицу кошек те хозяева, которые леняться просто убирать за животным, ухаживать за ним....
Назгул Бимуханова
Лучший ответ
А ты бы много вытерпела без пргулок сидя дома?
Ирина Кесслер
А это гуманисты! Которые ни кошек ни котов стерилизовать не хочут, а потом взывают - берите котёночка с улицы, как я, они такие несчастные!
Ирина Казун
Так их не удержишь. Инстинкт. Чуть форточку откроешь - уже на улице. Помимо перечисленного вами в вопросе, они еще и пропадают через пару лет.
Амина Абуева
действительно, а зачем вообще существует такое понятие как воля-вольная
Раньше в основном кошек так и содержали. Это сейчас, с развитием разведения породитсых животных их содержание становится домашним
Светлана Ф
Татьяна Коняева Да нет, просто раньше и заразы, и опасностей куда меньше было. Раньше и детей 6-летних одних в магазин или на автобусе через полгорода к бабушке отправляли спокойно, а сейчас до 12 лет в школу на соседнюю улицу провожают, ибо кругом педофилы и прочие гадости. Так и с животными. И машин стало очень много, и подростки животных мучают, и прочее.
Котам романтики ж тоже хочется
А это смотря где. В городе - конечно лучше держать дома. А в деревне, где все свои и знают кому принадлежит каждая кошка - пусть гуляет. Это естественная жизнь для кошки и ничего плохого в этом не вижу.
Даяна Монгуш
Альбина Иванова Ах, как жаль что я не видела этого вопроса. Я от этой российской моды, выпустить кошечку погулять в городе, просто балдею. Когда я попала сюда, узнала 3 новые для себя вещи, с которыми, живя в Литве, как-то не сталкивалась. Кошка должна гулять в городе на улице, иначе она бедняжка помрет с тоски. Кота надо купать и чем чаще, тем лучше. Во всем, что случилось виноваты глисты и их надо постоянно травить (хорошо что еще не каждый день). Ах, да. Болезни можно лечить водкой. Мой вет балдеет, когда я к нему захожу. Ему очень интересно, что я еще выдам новенького. Челюсть отвисает, а глаза квадратные))
у нас собаки сьели почто всех кошек так что выпускать нельзя. Мало того что скоро будут крысы так еще в Киеве собаки 40в стае загрызли журналиста около телецентра.
Алина Конык
такое содержание кошек и собак удобно в частных домах. они ловят мышей, и не нужно ставить лоток для туалета. конечно в идеале животные должны быть стерилизованы, но владельцев котов это беспокоит меньше всего, в том числе и меня. ну пришел подранный, замазала его зеленкой, через 3дня все зажило и снова пошел.
Елена Цой ну да конечно,а потом животное болеет,к врачу мы не идем.а сидим тут на ответах и задаем кучу вопросов
А кто их знает???