Домашние животные

Ваше мнение? Можно ли кошек, проживающих в городских многоэтажках, отпускать гулять на улицу без присмотра?

Думаю, что нельзя.
По крайней мере наш район к этому не располагает: несколько больших дорог, дороги перед домами, крыс в подвалах травят (яд лежит) , собак много (как бесхозные, так и просто гуляющие без поводка) . Много детей и молодёжи с хулиганскими наклонностями.
Это если не считать различных болячек на улицах: клещи, глисты, блохи, лишай. И, заодно, заболевания, которые кот или кошка могут подцепить половым путём.
Плюс, на всех подъездах домофоны. Кошка не может сама попасть домой, чтобы попить и поесть. Значит, пока она гуляет, жрёт и пьёт всё, что попадётся.
Марика Кирамин
Лучший ответ
Конечно, нет. Мой кот при таком раскладе не прожил и года. Мне было 7 лет, и я не знала, что так делать нельзя...
Lady In Black _
Галина Прудий А Вы почитайте ответы и обЪясните молодым, что кошку они взяли для себя, а не для соседей, чтобы их кошки гадили в подъезде. а соседи страдали от этого
1 вернуться тяжело, полтому что подъезды закрываются. 2 оживленное движение. 3 ослы, разбрасывающие отраву.
своих не отпускаю
Наталья Тагба
у нас мужчина в доме всегда выпускал своего кота гулять на целый день во двор, кот был очень красивый крупный, так вот на улице с ним ничего не случалось. умер сорвавшись с балкона. Но риск всегда есть. собаки, машины, люди, отрава на земле.
У меня кот. Гуляет сам по себе, когда захочет возвращаеться. Домой по лестнице сам поднимаеться.
Галина Прудий А с соседями не конфликтуете? У нас больше из-за кошек поставили домофон, чтобы не заходили бродячие и не гадили по углам
нет. Притащат с улицы всякую заразу в дом и сами подхватят болячку какую-нибудь.
Ольга Климова
это не так - гулящего кота любят дома. если кошака взяли с улицы - он все нервы истрепет, чтобы его пустили гулять. гуляющие кошки счастливее домашних
я б не стала рисковать
Ангел На Метле
Мы правда живем в пятиэтажке, но многие из моих соседей отпускают кошек и котов гулять на улицу, особенно те кто живет на первых этажах и никто ни у кого еще к счастью не потерялся, а если такое случится то хозяева рады точно не будут)
Я считаю, что нет, в квартирах больше людей, мало ли что.
Ирина Иванюк
Нет!
Поодвалы имеют свойства запираться, кошак умирает от голода. На улицах чокнутые собаководы. Кошак раздираем на кусочки. За соседними дверьми чекнутые соседи с крысиным ядом наперевес. Продолжительность жизни уличной кошки 2-3 года.
Елена Лялька
Не надо, они от этого плодятся
Можно, но нужно чтобы она сначала с вами не много погуляла, а потом уже сами ее просто отпускайте на улицу (желательно с удобным ошейником).
Karina Malikova
нет
можно, ели не боитесь что она загуляет))
скорее всего нет