Домашние животные
Что происходит с кошкой после стерилизации может ли она гулять на улице и привлекать котов?
Стерилизацию кошкам не делают - бессмысленная операция, после кастрации кошка не будет привлекательной для котов (точнее, ей коты нафих не сдались, она и так бы их вне течки лупцевала), лупить и гонять сможет, если до этого была бойкой, кастрация на характер не сильно влияет.
не может она гулять на улице это плохо кончится. зачем ее стерилизовать тогда если она будет привлекать котов
Если она по-прежнему будет привлекать котов, на какой... предмет тогда вообще нужно ее оперировать
Если была проведена стерилизация, то да, «привлекать» котов кошка может. Для стерилизованной кошки это абсолютно нормально, потому что у нее просто перевязаны трубы, а гормональный фон сохранен. Лучше животное именно кастрировать, то есть удалять яичники, тогда кошка лишается данных инстинктов вместе с репродуктивными органами. Кастрация лучше стерилизации, так как нереализованный инстинкт продолжения рода «бьет» по организму животного.
шлю ха всегда остаёстя шлюх ой ))))
Гулять может. Но любой кошке лучше это делать под присмотром или на хорошо огороженном участке, иначе это опасно для животного. Котов стерильные кошки не привлекают как объекты для спаривания. В этом и смысл операции. От беспорядочных вязок с уличниками кошки получают болезни, от блох до кошачьего спида, прокусанные холки и выводки потенциальных бездомышей. Оно вам надо? Вот кошке - точно нет.
Наталья Черноок
А если она на улице и не кому за ней следить тогда что делать, просто кошка живёт в частном доме и мы хотим ее стеризовать
Она быстрее умирает затаив в глубине души злобу на хозяина, лучше бы таких хозяев стерилизовали тоже
Ирина Исправникова
она быстрее умирает фертильной от онкологии, лучше бы хузяевам, не знающим некоторых особенностей кошек, скончаться от того же