Домашние животные

это нормально гулять на улице с кошкой на поводке?

я выхожу на улицу с кошкой на поводке! и все такие "зачем мучаешь кошку!?, это не собака чтоб с ней на поводке ходить" как вы считаете нормально ли гулять на улице с кошкой на поводке?
А что не нормального???? Выпустить кошку без поводка на улицу.... все пипец, где потом искать??? Я тоже своего на поводке вожу, а иногда просто на руках )))) Так что плюнь на всех
Альбина Валиуллина
Лучший ответ
Нормально конечно. Кошке же должно нравиться, а кто не любит подышать свежим воздухом?
Конечно, нормально, если кошке гулять нравится, и на поводке ей комфортно.
я гуляла, жили раньше на 1 этаже гулять ходила сама, потом перехали на 9, ждала с работы меня, ходили гулять))) потом привыкла выходили так без шлейки) только лифта очень боялась)
если кошке нравятся эти прогулки, то не вижу в этом ничего ненормального. Только не забывайте предварительно обрабатывать кошку от блох и клещей, и глистогонить
Были в Финляндии там кошек только на поводках и выгуливают, бродячих даже нет. А если твоя кошка там соседу еще обшивку дома поцарапала, когти поточила, то сосед с вас штраф взымает!! !
Так что не парься! ))))
а что в этом не нормального? мы своих выгуливаем - они обожают! (мейн куны)
Mila Fadeeva
конечно же нормально, если вы живете в городе. поскольку вы будете уверены, что ваша кошка не попадет под машину.
если вы живете в селе, то лучше не выгуливать кота на поводке.
я думаю, что не надо мучить кошку
ведь это свободное животное. Купи себе собачку и гуляй с ней на поводке...