Домашние животные

Гулять с кошками на поводке нельзя????

Пробую выводить кошака на улицу.... на поводочке.... спокойно и потихоньку... .
...Но мне сказали ...что так делать нельзя!!!! 1 Кошкам не фиг делать на улице!!!! Что я нарушаю????
ну мы то гуляем! значит и тебе мона!))) )
Елена Пайкова
Можно. Только не забывайте, что кошка должна быть полностью привита и обработана против блох. Ещё необходимо убедиться, что кошь не вывернется из шлейки.
Дарья Сыщикова
Ничего не нарушаете. Можно. Вопрос только в том, что кошка, которой понравилось гулять, может начать активно проситься на улицу даже тогда, когда вы не собираетесь ее туда вести. Будет почти как собака, с которой надо гулять ежедневно, иначе будет орать и скрести дверь. Возможно, тот, кто вам советовал не гулять, имел в виду именно это. В остальном, никаких причин не гулять с кошкой нет, если она привита, как положено. Ей это интересно. Поначалу может бояться, потом понравится. Заодно психика крепче станет, устойчивее к перемене обстановки. Только вам нужно быть готовой в любой момент защитить кошку от собак, потому что не все собаки хорошо слушаются хозяев. И блох, конечно, она нахватает в траве, так что нужно будет её регулярно обрабатывать каплями от блох.
Мы гуляли со своим котом в лесу, но не на поводке, а на шлейке. Ничего он не подцепил, ни блох, ни лишая. Первое время очень боялся, потом привык. И с нашим котенком тоже собираемся гулять, сейчас у нас карантин.
Запретов нет. Как и нет смысла. Ваш свежий воздух кошке до одного места, ей бы свалить и пошляться, а прогулками на поводке вы её только драконите...
Анна Ширкевич
Тот, кто Вам такое сказал, нагло врет. КотЭ можно выводить на поводке (никаких запретов на этот счет не существует) . Единственное условие - котЭ должен позволить Вам отвести себя погулять, а комнатный котЭ - вполне может отказаться :-)) .
Алёна Кондрова
Я взяла котенка с улицы, для нее это была родная среда и у меня не было выбора - выгуливала вместе с собакой на шлейке...
Вы не чего не нарушаете!
Я с котятами гуляла и нечего мне не говорили и вы можете! Я видела уже многих людей, как люди гуляют с котами/кошками. Так что всё нормально у вас.
Можно. Не слушайте людей. Вы все правильно делали что приучали к улице спокойно и потихоньку. Было бы плохо если бы вы с ним БЕЗ поводка гуляли. Так он мог бы убежать.
по сути ничего не нарушаешь... бред какой-то )
Яна Померанцева Собачники криком орут....что я их провоцирую....
ничего. какой идиот вам об этом сказал?! ) я со своим котом гуляю, он на шлейке. всё тип топ. только поосторожнее с клещами и чужими котами
на улице можете подцепить глистов с травы или лишай от бездомных животных или ещё какую заразу, а для кошки это ещё и большой стресс лучше не стоит
Можно :)
Только вот смысл?
Хотя.. )
Главное чтобы клещей не наловила :))
был бы Тигр или Лев
я еще понимаю можно было бы с поводком,
а кошка должна гулять сама по себе!
Если приучить и она не будет орать, то можно. Какое кому дело как ты гуляешь со своей кошкой?
можно поводок