Домашние животные

как приучить кошку что бы летом она гуляла на улице на поводке

надо не поводок, а шлейку. спросите в зоомагазине. должны посоветовать. сначала просто покажи кошке шлейку, дай обнюхать. потом надень на короткое время, если ей не понравится- сними. потом ещё. так чтоб она постепенно привыкла. потом на короткое время выходите на улицу. держи её на руках, медленно опусти на газон и присядь рядом. никогда не отпускайте со шлейки и на всякий напишите на ошейнике номер телефона и кличку. удачи вам.
Елена Безрукая
Лучший ответ
Конечно, это не совсем типично, но нет ничего невозможного. Про шлейки вам уже сказали- в любом зоомагазине они есть. Я вам просто расскажу такой пример. Каждую пятницу под вечер наблюдаю такую картинку. Бодрая бабулька в спортивном костюме, с рюкзачком .С левой стороны, как положено воспитанной собаке, у неё шагает большой эрдель, а справа - здоровенный котяра на шлейке. И вся эта троица так дружненько и энергично пилит в сторону электрички- я так понимаю, на дачу. И никаких вам корзинок-переносок, кот вполне самостоятельно топает, как пришитый, у ноги!
Совсем озверели эти "дрессировщики".
Вера Полянцева
Кошка не собака. Выгуливать её на улице нет необходимости, она сугубо домашнее животное. И к тому же это небезопасно, т. к. на улице полно всяких инфекций от бродячих и непривитых животых. Поэтому кошку нужно обязательно прививать,
Когда мой котик был еще молодой и мы выехали с ним на дачу, я боялась, что он убежит и потеряется. Тогда я надела на него шлейку и поводок и привязывала около большого дуба. Он, как кот ученый, один гулял вокруг.. . Потом мы замечательно с ним гуляли уже на поводке.
мы летом гуляли с котенком, на него одевалась шлейка, к шлейке крепится рулетка на 5 метров, выходили с ним в чистое место, где он бегал, прыгал, забирался по деревьям. Котенок наш привит полностью планово, защищен от блох, поэтому страха нет, что он чем-то заболеет.
На поводке с ошейником - это, кажется, вообще невозможно. Но существуют шлейки для кошек. Но я все равно не думаю, что это хорошая идея. Кошки очень свободолюбивы и такие вещи воспринимают очень отрицательно, крутятся, шипят и в панике вырываются.
Наберитесь терпения и запаситесь шлейкой для кошек. Сперва дома приучайте ее к шлейке, чтоб она не боялась, увеличивая потихоньку время ношения, хвалите кошку и голосом, и лакомством. Говорите слово "гулять", одевая шлейку. Можете даже рассказывать кошке, как хорошо Вы с ней на улице будете гулять, сколько там всего интересного! Моя мама - пенсионерка так приучила взрослую кошку. Она потом сама садилась под дверью - просилась гулять!
Кошка -это не собака, и приручить ее гулять на поводке не получится.
выпускайте без поводка, мои только так гуляют круглый год
М. А.
Гулять с ней на поводке, я со своим котом гуляю, но она пока шугается
Заведи собаку ёмоё!!!
Потренеруйся на себе для начало!!!
По- моему выгуливать кошку- это совершенно нормально. Часто встречаю людей с котофеями на выгуле. Только вот выгуливать кошку лучше в шлейке, а не на поводке, т. к. из поводка она может быстро вылезти. Ну а приучать их так же как собак - сначала дома потренироваться, а затем постепенно приучать к уличным прогулкам.
Потренируйся с ней дома. Может и получится