Домашние животные

Какая кошка дольше проживёт , та которая гуляет на улице или которая всё время дома сидит?

Проживет больше та кошка, которая дома сидит. В деревне хоть раз бывали? Вот, можно вспомнить сколько там кошки живут. Редким особям удается долго прожить. А другое дело домашняя, за которой уход другой. А качество жизни играет важную роль в продолжительности жизни. Конечно, если стерилизовать кошь, следить за ее питанием и регулярно к вету возить, то и на свободном выгуле долго проживет.
Наталья Орлова
Лучший ответ
домашняя. проверено на нескольких личных печальных опытах
Домашние дольше живут, давно известно.
Если она гуляет в городе, то сомнительно, что она долго проживёт. Продолжительность уличных кошек от силы года четыре. А домашние и до двадцати доживают.
если исключить несчастные случаи, которые со всеми бывают - сколько котят задавлено дверьми или садящимися задами, - то та проживет дольше, у которой наследственность хорошая. есть долгожители и среди уличных и среди домашних. хотя качество жизни различается на порядок. у нас в деревне пара кошек производительниц живет по крайней мере лет 10. зимуют на улице, едят такое что смотреть страшно, ежегодно котятся, и конеш. никаких там средств от блох-глистов. никаких болезней, кроме паразитов. но из новых котят никто не выживает, разве что пара рахитов.
но домашние чаще болеют, мне так кажется.
домашняя, стерилизованная.
Елена Петрова
Если учитывать всё-таки то, что живя на улице кошка, подвергается опасности, это собаки, машины, коты, люди даже, то нежели дома сидя, в тепле, окружённые заботой.
Некоторых кошек стерелизуют, или котов кастрируют, они не страдают от хотения на улицу... .
Только нужно следить за тем, чтобы ваша кошка питалась при этом специальным кормом (для стерелизованных, кастрированных) , для профилактики МКБ (мочекаменная болезнь) , и посещать каждый год вет врача для профилактики, если ничего не беспокоит ))), а так ваша кошка будет жить долго и счастливо с такой жизнью!
К*
Катя ***
которая в сыта и в тепле, домашняя одним словом.
Так, которая всякими Вискасами и Китикетами не будет питаться.
Которой не помогут...
которая дома. там безопастнее
Конечно, которая гуляет, у них это в генах. Лучше как говорили предки -один год питаться живым, чем всю жизнь есть падаль (корм для кошек).
те которые гуляют им больше витамин