или вы предпочитаете чтобы кошки симдели дома? или же вы выозите их на дачу ?
поделитесь своим мнением
стоит ли выпускать коршек гулять? Были ли какие проблемы у вас из за этого? Были ли какие травмы ?
Домашние животные
отпускате ли вы своих кошек гулять на улице ?
Гулять выпускала кошек, уходили из дома так ( ну или кто-то на улице подбирал да и все, ошейники не надевали) .
На даче выпускали погулять-клещи.. .
После таких неудачных опытов, я поняла, что для прогулок создана собака, а кошечка должны быть дома;)
На даче выпускали погулять-клещи.. .
Нет, не выпускаем.
Мои гуляют во всю, но они сельские жители. Травма за всё время содержания кошек (а держу их очень-очень давно) была один раз: соседский покусал мою молоденькую кошку, на лапке была ранка. Лечила и вылечила сама марганцовкой, стрептоцидом, перевязки. В городе тоже содержится кошка, но её мы не выпускаем на улицу. Только на балкон. Так спокойнее.
Мы живем за городом, считай на даче.
Своих не выпускаю!
Мало ли что...
Своих не выпускаю!
Мало ли что...
Моя гуляет с котёнка ( частный дом) ловит мышек. птичек-очень счастлива, даже когда жили в квартире наши кошки всегда гуляли на улице.
Мой живёт на улице (во дворе частного дома) .
Иногда пускаю его в прихожую (если за окном - дождь, град, снег или мороз) .
Ни травм, ни проблем никогда не было. Коты меж собой всегда договорятся.. .
Для комментаторов: у меня - не "дворовый" кот, а породистый. "Тайский".
В городе нельзя кошек на улице выпускать . В городах как правило концентрация отморозков больше . Я не выпускаю по принципу, уйдет и может не вернуться тем более у нас домофон как он позвонит ?
да
Отпускаю. Сами не идут :)
выпускаю
У меня кот британец, ну очень любит погулять ему 4года пока никаких проблем не было. PS у меня частный дом, не квартира.
Я не выпускаю... она у меня к дому приучена, улицы боится)) Да и от других кошек всякую заразу нечего собирать))
свою породистую кошечку не выпускаю, только возле порога и только со мной) пугливая немного и боюсь, что потеряется
В своём доме да, если только кошки к вам хорошо привыкли)) * Кошки никогда сами неуйдут из дому) Если в квартире то не отпускайте ни в коем случае)
у меня весь день на улице а ночью только дома, я думаю им нужна свобода!