Домашние животные

Кошка после стерилизации перестает по весне кота звать?..

Мой бывший, с которым кошку заводили, сказал, что стерилизовал ее (деньги куда то потратил точно) , еще года 2 - 2,5 назад.. . Но вот она до сих пор мяучит пару раз в год, попу выпячивает, кота зовет.. . Да и мне сказали, что шрам должен остаться после стерилизации - а мы с подругой искали, не нашли, пузико ровненькое, пушистенькое.. . Возможно ли, что она действительно стерилизованная, или он мне наврал? При чем до сих пор утверждать это продолжает - подруга спрашивала у него на днях, она с ним еще общается.. .
Просто я в этом ничегошеньки не понимаю...)
Iryna Мaksymova
Смотря какую операцию ей сделали. Если удалили яичники или яичники с маткой - то перестанет. А вот если только матку - то орать не перестанет, просто рожать не сможет.
В любом случае не заметить операцию вы бы не смогли. Операция полостная, период восстановления около недели.
Амаль Базарова
Лучший ответ
Iryna Мaksymova Тогда нужно к ветеринару топать... А вы ведь разбираетесь? Можете подсказать, какую операцию лучше сделать? Мне то понятно, лучше б не орала ) а вот ей как лучше будет?..
кошкам перевязывают яичники - они просто не смогут забеременеть, а течка будет
Iryna Мaksymova Это плохо... Так все таки шрам то должен быть? Или действительно, мог как то моментально рассосаться или маленький и вообще незаметный....
Возможно.
Наврал.
Шрам вы бы и не нашли, операция может быть выполнена через боковые разрезы.
Марина Пазюра
Iryna Мaksymova Боковые разрезы - это где? И они ведь все таки разрезы...неужели шрама вообще не должно быть??
Она, когда он ее стерилизовал, ходила со шрамом и лысым пузом или боком? если да, то стерилизация была.
Обрастала бы она несколько месяцев.
Ирина Iryna
Iryna Мaksymova Нет, не ходила....Наврал значит, гаденыш...
я тоже стерилизовала свою кошку и вот, что я вам скажу: стерилизация кошки очень отличается от стерилизации кота. кот несколько часов отходит от наркоза и все. а вот кошке своей лично я еще десять дней делала 2 раза в день уколы, потом мазала шов тоже 2 раза в день, кроме того нужно пошить специальный фартушок и надеть на кошку, чтобы она не зализывала нитки на шве и он не разошелся, Да, еще его нужно гладить и менять 2 раза день, чтобы инфекция не занеслась. Понимаете теперь, что такое стерелизация у кошки?? ? так что ваша точно не стерилизована. А, забыла, нужно еще следить, чтобы пару дней кошка не прыгала высоко, тоже, чтобы шов не разошелся
Iryna Мaksymova Ох, мамочки....((