Домашние животные

Кого по вашему мнению лучше заавести кошку или собаку?

Ан
Андрей
Кто Вам ближе по духу?
Вы любите гладить что-нибудь мягкое-пушистое, любите когда об вас трутся и ласкаются.... или любите пробежки по утрам, громкие команды, прогулки с мешочком для мусора в руках?
Воспитать собаку гораздо сложнее, чем кошку. Лает, кусает, дерет мебель; С кошкой - мяучит, хочет на улицу, приучение к горшку - проблема для всех владельцев домашних животных.
Думаю, что надо попробовать пообщатсья с каждым видом животных подольше - из этого опыта будет понятно - кто подходит более всего.
Лана Исаева
Лучший ответ
как говорил винни-пух, и того и другого, и можно без хлеба.
кошку хотя лучше хомячка или черепаху
Зависит от времени, которым располагаешь.
Кошке не надо гулять три раза в день по улице.
А собаке не только три раза в день, но и не по 10-мин возле парадной стоя.

В любом случае заводить нужно то животное, с которым как кажется проще найти общий язык. Я например с собакми еле еле, то бишь я их люблю, но убедить есть их дома, а не на улице, что бы потом дома это всё по углам собирать, я не могу. Хоть тресни. Наверное характера не хватает.
А кот он самостоятелен.

Знаю одно, что что коту, что собаке, что быть может и остальным животным, вне зависимости от их обособленности необходимы внимание, общение и что называется любовь.
Иначе им и грустно, и скучно, и вообще могут стать олигофренами в переводе на человеческий язык.
Анна Муравьева
кошка может гадить дома и не в свой лоток и этот запах хуже чем от собаки, даже не чистоплотной... не все кошки ласковы и дружелюбны... не все кошки игривы... есть лентяи, есть тупицы, есть мега активные кошки.... так что думайте сами....
Мне больше нравятся кошки. Они своенравные, у каждой свой характер, и завоевать её доверие ой как не просто!
лучше детей завести сначало а потом этих животных
Зависит от Вашего стиля жизни. Если Вы дома больше- собаку, если много работаете- кошку
Каждому - своё.А кто-то действительно, имеет и кота, и собаку. Собаку (не считая маленьких, декоративных, которые могут как кошки в лоток какать) нужно выгуливать, даже ранним утром, даже зимой. Кошки нет, но может быть запах в доме. Зато лишний повод выйти прогуляться ( с собакой) Кошка мурчит. Собака более друг. Хотя, есть сейчас и коты как собаки, даже аппорт носят, например, ориенталы.
Если готовы вставать с утра, гулять днем и вечером с собакой, тренировать-то собаку
Есди вм надо пушистое, с кем можно ночью пообниматься-кот
2-х кошек, 2-х собак, 2-х попуг, короче.... каждой твари по паре. и на двери входной надпись "????" Ну вы догадались!
Sapargul9 Urbaeva
смотря кого вы больше любите. это абсолютно разные животные! при таком выборе надо руководствоваться не советами чужих людей, а собственными предпочтениями!!
Обоих
кису
Собаку.
кошку, она равная вам с характером, смотрит на вас не заискивает. А собака раб, прогибается, чтобы хозяину угодить. С кошкой проще, меньше хлопот.
¤|..настёна..)) *
в квартире с ними, как с детьми
А я считаю что собаку, вот сама очень хочу...
Кошка более ухожена, сама следит за собой, а вот за собакой придется следить вам. и к тому же с собакой надо сутра гулять. У моей подруги собака была и ей приходилоськаждый день вставать в 4 часа утра чоб выгуливать и в итоге она продала собаку.... ну мне кажется каждому свое. Я конечно люблю и кошек и собак... =)
Marina Spanberger
это зависит от вашего характера.. и кошка и собака очень милые существа
котэ)
собаку
Я всегда мечтала о собаке . Но завела кошку Европейскую гладкошерстную я их очень люблю
Кису=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))