Чаще прибиваются к комунибудь, они непреданные животные.
Особенно те что жили у людей в квартирах и не привыкли по улице бродить как выйдут так пропадут. Видимо заблуживаются. В частном доме которые постоянно с котенка выходят сначала на дебольших расстояниях территорию обследуют, потом начинают гулять, и не пропадают так.
Домашние животные
Почему домашние коты и кошки порой выходят из дома? И пропадают без следа?
потому что глупые безответственные хозяева их выпускают. сама кошка дверь не откроет и не выйдет
Потому что на таких самовольных прогулках с ними происходит что-то, перед чем они бессильны: нападение собак или более боевого сородича, автотравмы, встреча с живодёрами, поглощение отравы (или отравленных грызунов/птиц). Лично мне доводилось видеть кота, умершего на дереве (сдвоенное по типу рогатки, но книзу между стволами очень маленькое расстроение, по типу пластикового окна на проветривании), кот видимо упал в эту расщелину и выбраться из неё уже не смог, его возможные крики, видимо, тоже никто не услышал. Поэтому они просто где-то вдали от всех умирают и, соответственно, больше не возвращаются.
Потому что у них безалаберные, мягко говоря, хозяева.
Не они выходят, а их выпускают. И это вопрос к хозяевам.. Зачем они выпускают на самовыгул
Потому что домашним кошкам и котам сложнее на улице. У уличных котов и кошек своя территория, все помечено. А когда приходит чужой может и достаться не хило. Иногда кто то может подбирать и забирать к себе домой или ищет куда пристроить. Выходят они потому что, за 4 углами всегда интереснее)
потому что хотят свободы
их воруют или умирают в схватках
Домашние питомцы по типу котов перед смертью уходят из своего родного дома чтобы не расстраивать хозяинов
Перед смертью коты уходят из дома что бы не расстроить хозяина