Домашние животные

Как перевести кота и кошку с одного частного дома в другой?

Ожидается переезд с одного дома в другой .
Кот и кошка оба живут на улице иногда заходят в дом .
Как их перевести в другой дом?
Ведь особенно коты сильно привыкают к своей территории
В переноске
Анастасия Терешина
Лучший ответ
Олечка Комсулева Речь не о переноске совсем
Анастасия Терешина Тогда на цепь
В переноске. Первые пару-тройку дней держите дома (они и сами будут сидеть и трястись), как разведают территорию - можно попробовать выпустить. Лучше иметь забор. Потеряются они вряд ли - кошки неплохие следопыты, но могут попасть под машину или еще что. Очень помогает, если в новом доме уже есть питомцы. Они покажут новичкам территорию)
нужно поймать животных поместить в переноску и перевести, на новой территории, чтоб не сбежали, поэт ому первое время возможно чтоб в доме они находились, поставить лоток. в общем по ситуации смотреть
Как угодно, но так, чтобы не видели дорогу. Кошки запоминают дорогу и могут просто вернуться на старое место ( домой).
Хотя, говоришь, что живут на улице.
Ольга Котова
Сажаешь как собаку на цепь. Привыкнет.
в мешок ее и вуаля)))
Я перевожу свою кошку без переноски. Она либо забирается ко мне на колени во время движения автомобиля, либо сидит на на полу на заднем ряду. 2 часа поезки без проблем. Я так же беру латок, ставлю его в багажник и складываю задние сиденья, чтобы из салона кошка могла пройти в багажник. Но пака в машине она ни разу ходила. Да, кормить за 12 часов до поездки конечно не стоит.

Чтобы не убежали можно подержать их дома три дня, чтобы обвыкли и знали где тут еду выдают, и будет всё хорошо.
Переноска для чего?
Олечка Комсулева А причем тут вообще переноска . Когда речь идёт о новом доме с территорией