Домашние животные

Как Вы относитесь к частичной стерилизации кошки, живущей в частном доме?

Плохо. Я за полную стерилизацию кошек и котов живущих в частных домах... Мышей, птиц и т. д. они прекрасно ловят и без яичников....
Марина Поколота
Лучший ответ
Ольга Брюханова Вы, наверно, предпочитаете, чтобы размножались только чистопородные?
Стерилизованная кошка не лишается гормонов, ей просто перевязывают маточные трубы. Это плохо для ее здоровья, потому что от пустых течек (без оплодотворения) у кошки нарушается гормональный фон и возникают опухоли репродуктивных органов. Лучше провести кастрацию (удаление яичников), тогда у кошки гормональный фон падает и стабилизируется, такие кошки живут долго.
Сымбат Балтабекова Ой, можно мне свои "пять копеек вставить" и спросить: у собак так же?
положительно. но я не специалист в этом деле. только теоретически ответила
Отрицательно. Бесконечные течки и вязки приведут её к гормональному сбою, кистам яичников, онкологии и всевозможным зппп. На ветеринаров тратиться устанете.
Анюта *****
Плохо, зачем мне ее ор бесконечный и метки котов повсюду, и ее метки в том числе, уж лучше полностью и чтоб такого не было
Ирина Лилло
Частичная стерилизация вообще никакого смысла не имеет. Котят не будет, а все болячки, связанные с пустыми течками - добро пожаловать. Если уж делать операцию, то только полную стерилизацию, то есть удаление и матки и яичников.
Асыл Абатова
Ольга Брюханова Почему пустые?! Она живет полноценной сексуальной жизнью))
плохо. оставь кошку в покое, пускай будет цельная без вмешательства.
Мирас Аллажар
Ольга Брюханова А всё уже, стерилизовала. Вчера пришла с гулянья, довольная. 3 дня собирала рыжих, черных, белых, серых и пятнистых котов. А котят не будет)))
Мне не надо слушать вопли и искать кошку по ночам. А кошке не нужны болезни от пустых течек и от котов.
Маша Дарий
это же бессмысленно. ни от кист, ни от онкологии, ни от зппп это кошку не убережет.
N. Sh
Последствия - поликистоз яичников, РМЖ, всевозможные инфекционные заболевания, которые можно подцепить от котов, травмы различной тяжести.
Интересно, какой садист Вам это присоветовал?
Ольга Брюханова Ветеринар. Я об этом способе стерилизации даже не знала.
А какой смысл? У кошки это инстинкты, она не получает от этого удовольствия. Стерилизуйте полностью, чтобы не было потом проблем со здоровьем.
Инна Кульженко
КРАЙНЕ отрицательно!!! Кошка будет так же течь, орать, + рмж, пиометра, поликистоз яичноков и т. п. заболевания-обеспечены! Если Вы действительно любите свою кошку и вам дорого ее здоровье-делайте гистеровариоэктомию! (удаление и матки, и яичников). И чем раньше, тем лучше. (до первой течки)
Ольга Брюханова Зачем она будет орать, объясните, пожалуйста. Они никогда не орали)) Мои коты раза 2 в день просятся на улицу: молча подходят к двери и сидят. Также я их запускаю обратно домой: они усаживаются снаружи на подоконник и смотрят.
Какая течка? Ей 5, 5 лет. Матка у неё удалена, яичники оставлены. Я сфотографировала кота из дома, он смотрит в окошко))