Домашние животные
Как вы относитесь к полной стерилизации кошки с удалением органов? Люди говорят, что это животное уже инвалид. Согласны?
С другой стороны кошка будет кричать каждые 2 недели в пустую, и потом может быть всё что угодно... Как-то и за и против, и непонятно правильно это или неправильно...
По-правильному ее так и нужно делать, это называется кастрацией. Коль уже решились на операцию, то в чем вы видите разницу-или удалить полностью яичники с маткой и тем самым прекратить течки, оры, или же просто перевязать, маточные трубы то есть последнее вы считаете не вмешательством? При перевязках есть еще и возможность забеременеть, рассказывали как стерилизованная кошь, живущая с котом, внезапно от него окотилась, операция была не полной А вот полное удаление яичников с маткой-это во-первых, спокойствие для самой кошки. В чем же инвалидность? Кошка НИКАК не меняется, кроме того что перестает орать и приносить котят., моя кастратка была великолепной охотницей.
нет не согласна. на функции животного кастрация никак не влияет. лучше кастрировать кошку чем потом оперировать экстренно гнойную пиометру
Нет, не согласна. Три недели назад стерилила суку - метиса русского спаниеля. Веё поведении не изменилось ровным счётом ничего, а вот щенков ненужных никому, она не наплодит. Саму бы её пристроить скорее надо...
А беспородные котята/щенята нужны? Вот они как раз с лёгкостью могут стать инвалидами, оказавшись на улице.
инвалидом кошка станет, когда на фоне постоянных течек у нее рак начнется или гнойная пиомета. тогда матку все равно удалять придется, но уже не факт, что кошка выживет.
Какие люди так говорят, дремучие? Те, кто хоть как-то разбирается и включает разум, так не считают. Не согласна, отношусь положительно касаемо кошек и хорей, именно к кастрации, потому как стерилизация толку не имеет. Любителям "блеснуть" умом и рассказать, что кастрируют только котов, а кошек стерилят - сразу идите учить матчасть.
не согласна, зато не будет котят выброшенных на улицу. я полностью ЗА стерилизацию
из двух зол выбирают меньшее
Стерелизовать с удалением органов надо таких хозяев, любители комфорта, блеать...
Жанна Пискова
А тех, кто не стерилизует надо насиловать и заставлять рожать каждый год с 13 лет. Это к девочкам. Пацанов просто запирать на замок и давать раз в год изнасиловать свою сестру или мать. Что бы на себе прочувствовали то, что чувствуют кошки.
Евгения .
Расскажите нам всем, какой комфорт у некастрированных кошек, рожать нонстопом по несколько раз в год, до истощения полного или жить с нереализованными течками, мучаясь инстинктами и гормонами, пока это логично не закончится онко или пиометрой? Удовольствия от секса кошки не получают, потомство потом пачками на улицах, в приютах - на их печальную судьбу таким любителям, как вы чхать. Самки хорьков вообще не выхдят из течки самостоятельно, такова физиология, умирают от затяжной течки. Еще раз, расскажите нам все об ИХ комфорте.
Ксюша Миловская
да ваще, оборзели в край эти любители комфорта. надо ведь как? чтоб кошка жила на улице, жрала с помойки, чтоб снаружи блохи скакали табунами, внутри глисты комками, чтоб переболела всеми инфекциями, котят приносила 2 раза в год и сдохла лет в 5. вот это по-природному, вот это жизнь.
По такой логике и человек без аппендицита, скажем, инвалидом считать?)) Кошка не страдает от отсутствия возможности рожать, напротив, у нее не будет гормональных сбоев, пустых течек, приводящих к поликистозу, пиометре, раку, т. е. и в плане здоровья только плюс.
С чего инвалид-то? Не принесет никому ненужных котят и все!
не согласна. на качество жизни кошки кастрация влияет позитивно, она будет здоровее, спокойнее, и проживет в итоге дольше.
я лично за, кошка не инвалид, но зато у нее нет предрасположенности к омж и пиометре и конечно она не мучается во время течки
Здравствуйте) кастрация кошки - это верный выход. Таким образом снижается риск заболевания ОМЖ и органов мочеполовой системы, а еще кошка не принесет приплод и не будет орать в период течки Кастрация собак и кошек
Абсолютно не согласна. Инвалидом животное станет при утрате полноценного существования (потеря конечности и тд), сдесь же вы профилактируете некоторые заболевания типа мастита и рака молочной железы. То что многие против стерилизации кошек не особо то и обосновано. Что именно вас останавливает от принятия данного решения?
Яйца себе отреж и поймешь
Живодер бл@ть
Ирина Жданова
сравнила х у й сб пальцем. не сравнивай человека с животным. им это необходимо
Сымбат Жолочиева
Да я в принципе и не против.
За кастрацию. Определенно.