Домашние животные

почему все коты и кошки отзываются на "ксс-ксс-ксс"?

Не все, а те, которых приучили. Традиция такая в России - говорить кошкам "Кс-кс-кс". Им говорят это с самого раннего детства, причём даже бездомным, вот они и привыкают, что если придёшь после этих звуков, то тебя или угостят, и погладят. Это получается дрессировка. Та же команда, вроде "иди сюда". Никакого мистического "привлечения звуков" в этом нет.
Если вы поедете в другую страну (туда, где нет толп русских туристов, которые уже и там кошек обучили подходить на кисканье) и попробуете так позвать, кошка не отзовётся.
Оля Игнатьева
Оля Игнатьева
69 247
Лучший ответ
Не все. Например, сирийские кошки отзываются на "пшоке-глёке".
Не все отзываются, многие вообще не реагируют.
Зато некотрые собаки отзываются на ксс-ксс-ксс)
Не все. Наши местные кошки отсываются на пуци-пуци.
Анна Новик
Анна Новик
94 605
Потому что именно так все к ним обращаются. Американские кошки, например, откликаются на "кири-кири", немецкие - на "миц-миц"..
Так уж прямо все?
А в Греции кошек подзывают так: *Пси-пси-пси*.
Мои не отзываются. А если позвать "кис-кис" то обидятся. Только по имени нужно
Светлана ****
Светлана ****
5 006
пойди спроси у них
В Тунисе их подзывают "пш-пш-пш"
Т*
Толганай ****
2 061
что то их привлекает в этих буковках)).. кстати мой кот не откликается на кис-кис))
Аня Круговая
Аня Круговая
1 931
Моя кошка реагирует на кис кис но отзывается на имя
Катя Сироух
Катя Сироух
1 317
думают: 'дурак чтоль? '
Моя вообще на кис-кис не реагирует. Только по имени звать нужно. А вот соба очень всегда интересуется этими звуками.
Kristin@ Gromyko
Kristin@ Gromyko
983
Подойди к коту и спроси у него.... потом расскажешь)?
не все)) ) у меня на "кис-кис" кот летит грациозной слоновьей походкой, а кошка вообще не реагирует..))
потому что это как бы шипящие согласные они шипят и кажется наверно как будто бы что то шипит наверно. мое мнение, я не могу точно сформулировать
Кошки будут идти на тот звук, на который приучите. Приучите на имя, будут на имя бежать. Просто у нас как-то так принято, что кошек подзывают "кис-кис-кис".
они реагируют на шипящие звуки. поэтому и имена лучше васька, машка, барсик.
XDDD Как приучишь, так и будут отзываться. Просто издревле пошло, что всех кошек зовут на "кис-кис", вот они и отзываются.