так люди не оставляют им выбора.
ходят кс-кс-кскают, а они есть хотят вот и откликаются
Домашние животные
А почему кошки отликаются на "Ксс-Ксс"?
Фиг там! Моя не откликается. Только на кличку.
звук созвучный с их языком... хотя странно только в России кошки откликаются на этот звук. .
Например в Греции кошек зовут кити-кити - впрочем тоже что-то созвучное.
Мои откликаются только на свое имя. Как приучишь, так они и будут откликаться.
Только в России! Их приучили!
Нарина Хачатрян
Почему же?Я много раз бывала за рубежом,там то же самое.
По той же причине, по которой собаки откликаются на свист.
А в Болгарии на "пис-пис". А в югославских странах на "мац-мац". Кому как привычней:))
А в Штатх их зовут"кири-кири" . а еще в других странрах - по-иному... Это люди придумывают, а кошки просто откликаются на привычный звук, они ж не дураки, понимают, что это к ним обращаются)))))))
Уши кошек чувствителъны к звукам''Пс, жж, шш кш, кс, пр... ''и тому подобное, попробуйте позватъ''Пс-Пс-Пс''все равно подойдет. Кстате турки зовут их писи-писи.. Прикол да?.
ну если бы вы их подзывали бы к себе с детства гав гав
они и на это отвлекались и подбега ли бы к вам
Они дуры.
Не то что сурки
это Русские кошки отликаются на ксс-ксс
А почему все так их зовут?
при произношении кс-кс звук "с" очень хорошо слышим кошкам. на "гав-гав" они откликались бы намного хуже.
а моя собака на кискис откликается
ну и не только кошки... =)
Я знаю кошек у которых этого рефлекса нет - они не откликаются.
ну они вроде на "ссссс... " откликаются, а "к" - это для резкого появления "с" :)
вообще, этот звук напоминает шорох, тихий шум, ну и наверное мышей )))
Посторонние звуки, они на любые отреагируют как нибудь, или если кушать хотят
необязательно ксс-ксс, ожно полюбму приучить, просто им больше слышатся шипящие, звенящие, жужжащие звуки