Домашние животные

Почему кошки так пугаются мужа? И что сделать,чтобы они перестали прятаться,когда меня нет?

Щас двое живут у мужа...и он говорит,что они выходят только ночью,либо когда его нет дома.
При этом когда я там,кошки не прячутся и спокойно ходят. Т.е дело скорее всего не в доме...а в том,что меня нет.
Старшего кота я забрала с собой,двоих оставила там.
Когда кошки жили в моей квартире и муж приезжал,то кошки не прятались и спокойно спали на диване. А тут даже не выходят. Муж слышит их именно ночью(звенят колокольчики на ошейнике).
Кошке 4 года,коту 2 года.
Они прячутся под диваном. Он слышит только колокольчики,когда они ходят. И то стоит ему встать,они убегают и ныкаются.
Они наверное так же выходят,когда он уезжает на работу
Когда я там,кошки не прячутся,а спокойно ходят и даже могут лежать рядом с нами на диване.

Кошки эти изначально пугливые были...они больше 2 лет жили только со мной.
Но к мужу изначально относились хорошо,когда я жила в квартире и он приезжал ко мне.
Тут они даже не вылезают без меня.
Муж их точно не обижал.У него даже кошка любимицей была,но даже она прячется

Я уехала на той недели в пятницу и с тех пор они остались с ним.
Розик Rj
Некоторое время пусть муж возьмёт на себя обязанность кормить кошек. Только он! И пусть играет с ними как можно больше. Сейчас им важно освоить новую территорию, привыкнуть к звукам, запахам. Игры помогут им расслабиться и сбросить напряжение. Не стоит мужу трогать кошек без необходимости, и явно обращать на них внимание. Бурные восторги кошкам не нравятся и пугают их. А вообще дайте им немного времени и всё наладится.
*A
* Annette *
Лучший ответ
Муж небось их лупит и шпыняет ,пока вас дома нет ,я вам ещё тогда говорила камеру дома везде поставить и увидете почему его боятся
Розик Rj бред не надо нести.
Он наверно бьёт их за пакости, когда вас нет. Я тоже как то у товарища кошку, которая нис того ни с сего бросалась на мои ноги и рвала до крови, дождался, пока он вышел за хлебом и отхлестал от души её тапком по морде. Он пришёл- она его не встречает. Нашёл её рычащую на него же под диваном. .
Розик Rj я уже написала,что он их не трогает
Он их просто тапком 3,14здит, вот и боятся.
А когда к ниму другие бабы приходят(ну пока Вас нет), они тоже не выходят?!
Ир
Ирина
Розик Rj по себе судишь?
У них такое бывает. Привыкнут со временем
видимо настолько страшный, что пугаются его, бедные животные)))
Может дело в смене квартиры? Новая обстановка. Жили у вас, теперь у мужа. Я правильно понимаю? Кошкам время нужно чтоб привыкнуть. Не всем. Но бывает. И потом. Не обижайтесь. Но действительно муж может их гонять. Кошки такие существа своенравные, обидчивые. Если не уважать их и их пространство, то они не отвечают любовью и доверием. А вообще ситуация ненормальная. Здоровые кошки сидят под диваном....
Розик Rj он их любит не меньше меня. Тем более кошку.
Гонять-больше я могу. Особенно когда они хулиганят
он обижает их, поэтому прячутся, а рассказать не могут; а вот колокольчики - это лишнее, у кошек постоянный стресс от этого мерзотного звука. Не верите? Повесьте себе на шею колокольчик
Розик Rj я уже сколько раз написала...он их не трогает.
Хватит уже копировать
Он врет.
Пугливые, социофобы.
Розик Rj но у меня дома то они его не боялись
Когда они были совсем маленькие муж их наверно гонял и бил !
Розик Rj нет.
Потому,что к этому моменту они уже выросли