Домашние животные

А противозачаточные для кошек есть? - не хочу кошку резать - жалко, да и боится она из дома выходить-прячется...)

Есть очень эффективные гормональные препараты (секс-барьер, секс-контроль и т. п.) . НО даже после первого применения у кошки часто возникают такие "побочные эффекты", как пиометра, гематометра (гной, кровь в матке) с явными выделениями, и кошку приходится просто спасать, делая операцию. После длительного применения часто развивается рак матки. Поэтому лучше и гуманнее для кошки, если Вы не хотите котят, сразу сделать ей овариогистерэктомию. Поверьте, это не так страшно, как Вы думаете. Проконсультируйтесь с грамотным ветеринарным врачом, он Вам все расскажет, и объяснит, и успокоит. Можно сделать по боковому разрезу, если врач не найдет противопоказаний, такая операция менее травматична и более физиологична. Если есть деньги - попросите ингаляционный наркоз, кошка почти сразу же от него отойдет после операции с минимумом последствий (правда, не многие клиники могут предложить эту услугу)
******** ********
Лучший ответ
пусть родит потом утопите все так делают

желтая кошка взаимно, только статистика показывает что никто с кошачьим родом особо не возится :)
Пустые течки рано или поздно приводят к пиометре. Все гормональные препараты - к пиометре или к раку.
Когда кастрировали одну кошку (в возрасте 5 лет, неоднократно рожавшую) - после операции ветеринар сказала, что в матке уже зрела опухоль. Роды - не панацея от опухолей и гнойных воспалений. Сейчас ей 12 лет - жива-здорова и полна интереса к жизни. Вторую кошку кастрировали тоже в 5 лет, был явный гормональный сбой - орала не переставая. Сейчас ей 8,5 лет.
Вот так выглядит гнойная пиометра, к которой приводят пустые течки:

И вот так - рак молочных желез, к которому приводят гормональные препараты:

и этой кошке не поможет уже никакая операция.

Самая первая наша кошка умерла как раз от рака МЖ (тоже неоднократно рожавшая, некастрированная) .

Решать только вам, но, сделав операцию, вы на 99% избавите свою кошку от такой участи.

В операции нет ничего страшного, поверьте. Послеоперационный уход - обработка шва, попонка, уколы антибиотика.
Botik
Екатерина Хлебникова Уже стерилизовала одну кошку - но её спёрли, как и двух кастрированных котов до этого...
Коты - Марв - чёрный с коричневыми подпалинами и сиам Морис(
кошка - Олимпиада - чёрная-пушистая(... мафия какая-то...прям из дома прут котеек..блин(
Настенька Пальянова Ведь самые страшные картинки умудрились найти! :)) респект. Чаще такие заболевания выглядят гораздо менее страшно
Есть, но резать всё равно придётся. От кошачьих противозачаточных у кошек развивается онкология.
Viktorya Gennadevna
дай Бог мальчишку породистого найдём.. . и наплодим дворни для базара.
Мария Путятина
Екатерина Хлебникова фигвам - такой индейский домик...
Что таблетки, что бесконечные течки одинаково плохо влияют на организм человека. Это все равно что вы хотите есть или пить-за стеклом стоит много всего в мозг идет импульс-а впереди стекло.
У меня живет стерилизованая кош-мы не смогли разродиться. Сейчас ей 13 лет, британка, ест исключительно корм, операция в 07 г. С малышами (пра-правнуками) носится как угорелая, очень ласковая стала.
Да у меня питомник. Четыре мальчика вяжущих. С документами, прививками и прочим.
А у вас -девочка с туманным прошлым, неясным будущим, и черным ящиком (в плане генетич. и просто заболеваний.
Вопрос: оно мне надо?
Кесарево сечение делат и людям, и трубы перевязывают и все живы. Просто вета найдите нормального. Через три после операции будет уже как огурчик. Или пройдитесь мимо мусорки и посмотрите как собаки разорвали очередного "дитя любви" .А все потому что бабок было жалко на стерилизацию кошки.
аблетки есть -нонастерон наз., только вот и половые заболевания у котов и кошек тоже есть. И лечить их тоже проблемно и дорого.
Любое противозачаточное для кошек - это гормональный препарат (как и у людей) , только у кошек он в 90% случаев вызывает онкологические заболевания или как минимум пиометру.
Если вы не хотите делать операцию, то просто попробуйте кошку закрывать в комнате, отдельно от кота, пока она не перегуляет. Я так делаю - неделя мучений, но зато по крайней мере я уверена, что она жива останется и будет здоровой.
Сама сначала радовалась таким таблеткам, пока двоих кошек не похоронила (с разницей в неделю).
Лариса :-)
Екатерина Хлебникова Таблеток не даю и кота нету - так с нею и кукуем...думала вдруг какие таблетки придумали, чтобы кота и не забеременеть)
можно просто трубы пережать, а не вырезать органы
Будешь кормить противозачаточными-у нее будет рак. Потом всё-равно придется резать, и не факт, что спасешь. Или пиометра будет. Тоже придется резать.

внучек Нургла, жаль тебя не утопили или в бэбибокс не бросили.
Сунь себе в задницу свою статистику, урод моральный.

Я -не злая. Мне жалко котят, которых коробочники покупают, и когда кошка от рака умирает из-за своих хозяев. А трубы не перерезайте-опасно. Там всё воспалится и тоже кирдык.
L*
Luba ***
Екатерина Хлебникова Я её на базаре подобрала чуть живую и её котятам такой судьбы не желаю - В чём я перед вами виновата??? -я не про контрсекс кошачий спрашиваю -а противозачаточные, чтобы кота принести ей...блин...чорт хренотень((((((((((((((((((((
Лучше резать. Человек к сожалению смертен и порой внезапно. стерилизованную пристроить легче. да и если у вас вдруг какие обстоятельства в жизни случаться, то тоже стририлизованную легче пристроить.