Домашние животные

Существует ли реально у кошек ревность к хозяевам,в том случае если дома появляется другая кошка?Я в это как-то не верю.

Уже это тут спрашивала:была раньше кошка,которая не считалась домашняя,ходила на улицу. Она была довольно очень "дружелюбная". Но как у нас дома по-обстоятельствам,например,появилась другая кошка,она оч.изменилась. когда приходила с улицы набрасывалась на ту кошку драться (бить ее),ко мне вдруг тоже стала довольно агрессивная (раньше никогда такое не было). В общем бесит,своими "драками",больше ее не пускаю домой.

Действительно ли это "ревность"? Знаю многие не по одной заводят кошек и никто из них не дерется. Мне кажется это просто "особый случай".
Нет. У кошек ревности нет. Потому что у них нет ни чувства любви, ни чувства территории, как у собак. Им просто похер, пока кормят.
Кира Стунжан
Лучший ответ
Альбина Саетова Вы в кошках разбираетесь, как свинья в апельсинах. Понятно, что кошки начнут драться за территорию, за лидерство, за еду.
Да, это так. Поэтому для кошки лучше заводить котика.
Ревность мне кажется есть у любого живого существа и это можно заметить, когда в доме появляются несколько животных. У меня щас нелюдимая кошка даже стала излишне ласковой, когда всё внимание я переключила исключительно на старшего кота.
Нина Мусатова
Предствьте, вы приходите домой, а там кто - то другой заселился, ест вашу еду, спит на вашей постели. Что вы станете делать ? Наверное, почище этой кошки начнете гнать чужака из своей квартиры.
Странно, что вы не понимаете чувств кошки. Она приходила в теплый дом, где ее кормили, и вдруг там появляется конкурент. Понятно, что животное должно было отстаивать свою территорию. Вы же просто выгнали несчастную на улицу. У вас нет сердца.
Анна Неволина
Dıana.sanjar Mustakowa У этих кошек не было и не могло быть общей еды,домашняя вообще есть могла обычно лишь свой корм,к ее еде бы и не подходила...

Ее бы так и кормили и прочее неменьше,и везде бы сидела где хотела,не поведи она себя так,что невольно появились мысли - а может у нее бешенство.

Да и у нее есть место "где жить",никто ее по сути не выгонял.
"Я в это как-то не верю..."
Это у тебя шиза развивается.
Наладь режим дня, гуляй перед сном, делай с утра гимнастику и не балуйся диетами.А кошки, как и ВСЕ животные, защищают свою территорию от конкурентов. Это - нормальное поведение.
ревность не к хозяевам, а к территории.
квартирный вопрос испортил кошек.
Ольга Сонова
Люди любят приприсывать человеческие качества животным. У них только инсникты, не любят конкурентов, защищают свою территорию и им плевать, что еще какая зверушка хочет жить в тепле рядом с ней. Хотяи быть единственными хозяевами территории.
Elena Troyan
кошки любят молоко
Injy Bissenbaeva